«Колорадо» жив и без Ничушкина! В НХЛ никак не определится первый полуфиналист плей-офф
Максим Макаров
«Колорадо» выиграл второй матч серии у «Далласа»
Дубль Кейла Макара и два очка Натана Маккиннона принесли победу «лавинам» над «Далласом».

О ситуации с Валерием Ничушкиным уже все прекрасно знают, поэтому лишний раз повторяться не будем. Важно сказать лишь о том, что в предыдущем матче на «Колорадо» ситуация подействовала самым худшим образом: команда была сама не своя и абсолютно без шансов проиграла оппоненту.

Зато перед сегодняшним матчем были и хорошие новости: в состав вернулся основной защитник команды Девон Тэйвз. А вот «Даллас», напротив, потерял лидера. Роопе Хинц пропускал сегодняшнюю встречу.

«Эвеланш» в кои-то веки не проспали первый период и поначалу немного завладели инициативой, но впервые открыть счёт в матчах со «звёздами» это не помогло – хозяева разыграли прекрасную комбинацию, которую завершил Джо Павелски, для которого этот гол стал первым в плей-офф.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на сайте НХЛ.

Под занавес периода «Колорадо» получил большинство, которое сумел преобразовать в заброшенную шайбу. Сначала возник немой вопрос: успел ли Лехконен сделать это до сирены, но после видеоповтора стало понятно – Арттури уложился во время.

Первая половина второго отрезка была вялой, но убойнейший момент Кейси Миттельштадта будто зарядил команду. Правда, не «Колорадо», а «Даллас». После этого «Старз» заперли соперника в зоне на минуту, получили большинство и реализовали его. Робертсон и Хейсканен убежали «два в ноль» и спокойно разорвали Георгиева.

Но под занавес периода большинство ещё раз пришло на помощь «лавинам» — Кейл Макар точным кистевым броском вновь сравнял счёт.

Уже на второй минуте заключительного периода госпожа фортуна вернула должок Миттельштадту – после пинг-понга у ворот Эттингера шайба после двух рикошетов заползла в ворота.

Подействовало это на голкипера «Далласа» отнюдь не воодушевляюще, потому что через три минуты он пропустил ещё раз – Кейл Макар нанёс, казалось бы, не самый сложный бросок, но этого было достаточно. «Звёзды» быстро отквитали одну шайбу, но точку поставил Натан Маккиннон за три минуты до окончания третьего периода.

5:3 – «Колорадо» сокращает счёт в серии. Несмотря на все проблемы, подопечные Беднара сумели собраться и провести, наверное, лучший матч в этом противостоянии. Ну а в плей-офф НХЛ никак не может определиться первый полуфиналист Кубка Стэнли: командами, стоящими одной ногой в следующем раунде, уже упущено четыре подряд возможности сделать последний шаг.