Кущенко заявил, что Единая лига внимательно следит за работой менеджмента команд турнира
Комментарии

Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко высказался о перестановках команд в сезоне-2025/2026.

— Две команды из четвёрки устроили реконструкцию по ходу сезона. Тот «Зенит», за которым мы наблюдали в сентябре, был «чемпионом на бумаге». «Зенит», который мы видели поздней осенью, — катастрофа, а сейчас уже петербуржцы совершенно другие. Как лига относится к перестройкам по ходу чемпионата?
— Лига внимательно смотрит, как менеджмент управляет командами. И ведь нельзя сказать, что это какая-то прихоть. Это ручной режим. Если случается травма или отсутствие коммуникации между игроком и подписанным тренером.

— Но давайте обратимся к вашему опыту. Вы как президент «Урал-Грейта», потом как президент ЦСКА не уволили по ходу чемпионата ни одного тренера.
— Это правда. Потому что был запас. Это ведь тоже некое искусство или некая модель — когда ты больше управляешь из офиса, а не всё отдаёшь на тренерский стол, не говоришь: «Вот решай, как тебе необходимо». Модели, философии управления везде разные, — приводит слова Кущенко пресс-служба лиги.

Читайте далее:
«Почему клубы не дают роста?» Президент Единой лиги — о проблеме развития молодых игроков
Комментарии