Защитник «Зенита» Ксавьер Мун после победы над УНИКСом (103:74, 2-1) в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ высказался о тактике команды и эмоциональном поведении главного тренера Деяна Радоньича.
— Преимущество, которое команда создала в первой четверти, удалось удержать благодаря концентрации и фокусу, о которых постоянно говорит тренер, верно?
— Мы всегда стараемся правильно начинать игру прежде всего в защите, а потом уже находить ритм в нападении. Мне кажется, сегодня нам это удавалось на протяжении большей части матча.
— Сегодня вы набрали 100-е очко команды. Партнёры уже намекнули, что теперь вы им что-то должны?
— Нет, пока ничего такого не слышал. Пока оставим это без лишнего шума — мне ещё никто ничего не говорил.
— В конце первой половины Деян Радоньич снял пиджак. Помните, что тогда произошло?
— Без понятия. Я вообще никогда не видел, чтобы он снимал пиджак, так что даже не знаю, — приводит слова Муна официальный сайт «Зенита».