Бывший судья Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов поделился мнением о судействе в матче 30-го тура между «Балтикой» и «Динамо» Москва (1:2). В качестве главного арбитра встречи выступил Никита Новиков.
«На пятой минуте Новиков не показал жёлтую Петрову за неуважение к игре. А она была очень нужна. Игрок «Балтики» очевидно оттянул соперника сзади за майку в центре поля и задержал его. Умысел был не в отборе мяча, а именно в проявлении неспортивного поведения. Арбитр правильно остановил игру, ушёл на управление в виде внушения — так тоже можно. Но это тот случай, когда даже на пятой минуте стоит показать жёлтую, чтобы всем было понятно — за такие моменты, за неуважение к игре, будут наказывать. В целом же Новиков отсудил хорошо», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Михаилом Рождественским.
Самые титулованные футбольные клубы России:
- 12 июня 2026
-
21:00
-
20:48
-
20:44
-
20:40
-
20:27
-
20:25
-
20:19
-
20:15
-
20:12
-
20:00
-
20:00
-
19:57
-
19:52
-
19:42
-
19:41
-
19:40
-
19:30
-
19:27
-
19:18
-
19:15
-
19:12
-
19:00
-
19:00
-
18:57
-
18:54
-
18:50
-
18:45
-
18:45
-
18:44
-
18:34
-
18:30
-
18:28
-
18:27
-
18:20
-
18:15