Четвёртая ракетка мира американская теннисистка Кори Гауфф дала комментарий после поражения в финале «Мастерса» в Риме против украинки Элины Свитолиной 4:6, 7:6 (7:3), 2:6.
— Как вы думаете, в чём сегодня был психологический барьер? В ключевые моменты вы боялись атаковать?
— Не знаю точно. Думаю, в первом сете она не была такой агрессивной — я это, конечно, заметила. Полагаю, именно поэтому я играла чуть более пассивно. Это работало. Как и все игроки — не только она — человек, оказавшись в невыгодном положении, начинает играть более агрессивно. Мне просто нужно это осознавать. Это не обязательно связано только с ней. Против Мирры [Андреевой] было то же самое: при счёте 5:1 в мою пользу она начала стараться выполнять больше выигрышных ударов. Что касается меня, я считаю важным не снижать интенсивность своей игры, когда я веду в счёте или когда у меня есть брейк‑пойнты, — приводит слова Гауфф Ubitennis.
- 7 июня 2026
-
18:46
-
18:35
-
18:11
-
17:59
-
17:42
-
17:40
-
17:37
-
17:18
-
17:07
-
16:56
-
16:55
-
16:47
-
16:44
-
16:40
-
16:32
-
16:19
-
16:04
-
16:00
-
15:56
-
15:49
-
15:40
-
15:23
-
15:16
-
15:04
-
14:34
-
14:20
-
14:16
-
14:06
-
14:00
-
13:55
-
13:48
-
13:35
-
13:22
-
13:20
-
13:00