Российская теннисистка Диана Шнайдер, ставшая чемпионкой парного «тысячника» в Риме в дуэте с соотечественницей Миррой Андреевой, тепло высказалась о напарнице после победы в финале.
«Очень рада сыграть с Миррой. Это были два чудесных совместных турнира (две недели назад теннисистки сыграли в финале «тысячника» в Мадриде. — Прим. «Чемпионата»). Я насладилась каждым моментом, проведённым с ней. Нам было очень весело. Такое удовольствие разделить с ней корт… Надеюсь, в будущем мы сыграем на ещё большем количестве турниров и, конечно же, победим», — сказала Шнайдер в интервью после матча.
Эта победа стала третьим совместным титулом для россиянок. Ранее Мирра и Диана побеждали в финале турнира WTA-1000 в Майами в 2025 году, а также на «пятисотнике» в Брисбене (2025). Таким образом, победа в Риме также стала вторым титулом спортсменок на «тысячниках».
- 15 июня 2026
-
00:54
-
00:50
-
00:29
-
00:28
-
00:07
- 14 июня 2026
-
23:54
-
23:40
-
23:34
-
22:56
-
22:34
-
22:17
-
22:02
-
21:48
-
21:28
-
21:24
-
21:04
-
20:56
-
20:44
-
20:22
-
20:10
-
20:04
-
19:52
-
19:39
-
19:34
-
19:18
-
19:12
-
18:52
-
18:37
-
18:23
-
18:19
-
18:07
-
18:06
-
17:47
-
17:41
-
17:32