Экс третья ракетка мира в одиночке и паре Надежда Петрова поделилась мнением, за счёт чего российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер смогли одержать победу в финале парного разряда турнира WTA-1000 в Риме (Италия) над дуэтом Кристина Букша (Испания)/Николь Меликар-Мартинес (США). Встреча закончилась со счётом 6:3, 6:3 в пользу россиянок.
«По игре Андреева и Шнайдер превосходили своих соперниц. Это хороший показатель — они отличные игроки в одиночке. Мирра вообще набрала уверенность на земляном покрытии. В паре нет такого давления, ответственности. Они с удовольствием играют, есть совместные победы. Матч четвертьфинала, где они еле-еле ушли на супер-тай-брейке, дал им второе дыхание. Уверенно прошли своих соперниц в полуфинале. Ну а в финале вышли фаворитами. Девочки понимали, что им надо делать, держали инициативу. За счёт этого переиграли соперниц», — сказала Петрова в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Марией Куцубеевой.
- 6 июня 2026
-
06:57
-
00:48
-
00:30
-
00:11
-
00:09
- 5 июня 2026
-
23:52
-
22:58
-
22:40
-
22:00
-
21:59
-
21:45
-
21:30
-
21:24
-
20:46
-
20:34
-
19:48
-
19:27
-
18:41
-
18:24
-
17:59
-
17:41
-
17:18
-
16:42
-
15:45
-
15:29
-
14:30
-
13:20
-
12:30
-
11:46
-
11:30
-
11:09
-
10:21
-
09:59
-
09:40
-
09:30