Максим Лебедев
Статьи автора
Поехали! Сегодня мы отправились в путь, который продлится гораздо дольше 108 гагаринских минут. Так что у нас тоже есть полное право воскликнуть совсем по-гагарински: "Поехали!.."
3 сентября 2008, 01:09
Хоккей
Мы, русские – хорошие ученики... ...Вы не обижайтесь, если мы захотим "многократно повысить уровень жизни" "ваших" Овечкина, Малкина, Ковальчука, которые не "ваши", а наши... Ответ "Чемпионат.ру" на ответ НХЛ.
31 августа 2008, 19:05
Хоккей
Коваленко: все клубы подписали договоры с КХЛ В редакции "Чемпионат.ру" побывал Андрей Коваленко - глава профсоюза хоккеистов России. Он открыл свой блог и рассказал о том, что все клубы лиги подписали коллективный договор с КХЛ.
29 августа 2008, 17:52
Хоккей
Золото "на посошок" В заключительный день Олимпиады в групповых упражнениях сборная России по художественной гимнастике выиграла золото, опередив китаянок и белорусок.
24 августа 2008, 09:25
Олимпиада 2024
Была Кабаева, стала Канаева В финальном соревновании по художественной гимнастике в личном зачёте золото завоевала россиянка Евгения Канаева, опередившая соперниц с серьёзным отрывом.
23 августа 2008, 17:45
Победа! А дальше тишина... На победной волне Максима Опалева, ставшего олимпиоником в заезде каноистов на дистанции 500 метров, сборная России наконец перебралась на третью строчку в командном зачёте Олимпиады.
23 августа 2008, 13:46
Впереди планеты всей Российская школа синхронного плавания в очередной раз подтвердила свою безоговорочную гегемонию в мире. В последний день соревнований в Пекине наша восьмёрка вновь была лучшей.
23 августа 2008, 13:15
Навсегда первые! Впервые в истории олимпийской лёгкой атлетики золото в эстафетном беге 4х100 выиграла великолепная четвёрка из России: Женя Полякова, Саша Федорива, Юля Гущина и Юля Чермошанская!
22 августа 2008, 18:20
Подсластили горькую пилюлю В четверг Юрий Борзаковский не смог пробиться в финал забега на 800 метров, а метательница копья Мария Абакумова установила рекорд России и выиграла серебро.
21 августа 2008, 20:41
Победа раз в четыре года Хоть и выиграл пятиборец Андрей Моисеев четыре года назад афинскую Олимпиаду, перед Пекином специалисты в него не верили. А он взял и вновь стал лучшим, уже двукратным олимпийским чемпионом.
21 августа 2008, 17:45
Гуляй, Махачкала! Радуйся, Россия! Три медали принесли сборной России борцы вольного стиля в последний день соревнований. Особенно восхитил Ширвани Мурадов, выигравший главный поединок своей жизни.
21 августа 2008, 17:06
Привыкший побеждать Победа российского борца-вольника Бувайсара Сайтиева в категории до 74 кг многими считалась делом решённым ещё до Олимпиады. Но от этого уже третье олимпийского золото борца хуже не стало.
20 августа 2008, 16:00
Движение за горизонт Российские синхронистки, Анастасии Давыдова и Ермакова, стали трёхкратными олимпийскими чемпионками, получив за произвольную программу восемь десяток и две оценки 9,9.
20 августа 2008, 14:00
Под чужую ответственность Преодолев планку на высоте 2,36, ростовчанин Андрей Сильнов принёс в копилку олимпийской сборной страны десятое золото. Произошло это совсем по-русски, вопреки обстоятельствам.
19 августа 2008, 19:01
Забыть и забить Последнее дело - смешивать спорт и политику. Но когда поведение руководителей НХЛ в отношении КХЛ в точности повторяет поведение правителей США в отношении России...
19 августа 2008, 18:21
Хоккей
1.00 1
Конец великой эры Несмотря на две добытые бронзы, выступление наших гимнастов в Пекине было полностью провалено. Никакие иные мысли, кроме как о крахе отечественной гимнастики, на ум не приходят.
19 августа 2008, 17:40
Лучшее, конечно, впереди Впервые в истории выступлений российских триатлонистов в олимпийском турнире один из них оказался после финиша в десятке. После 15-го места в Афинах. Похоже, в Лондоне медаль им обеспечена.
19 августа 2008, 16:21
Вдохновила, но не тех Ольга Слюсарева закончила трековую гонку по очкам лишь с 8-м результатом. А победила Марианна Фос из Голландии, 4 года назад ставшая весипедисткой под впечатлением выступления россиянки.
18 августа 2008, 18:30
Две лучше, чем одна Перед выступлением тяжелоатлетов в категории до 105 кг на выполнение российского медального плана в этом виде, 2 золота, оставалось 2 попытки. В первой золота не взяли, но 2 медали выиграли.
18 августа 2008, 17:25
Такой разный туман А ведь были, были и у нас победные традиции. И отечественные мастера академической гребли не раз победно вскидывали руки, пересекая финиш. И на Играх тоже. Увы, всё это только в прошлом.
18 августа 2008, 10:00
Уколоться и забыться 44-45. С таким счётом уступили российские саблисты сначала в полуфинале американцам, а затем в матче за бронзу итальянцам. Безволие? Недонастрой? У чиновников на этот счёт свое мнение.
17 августа 2008, 15:30
Вольно-невольный праздник Российская школа женской вольной борьбы – фактически новостройка. Слепленная "под конец месяца". Тем радостнее успех Алёны Карташовой, в весовой категории до 63 кг доборовшейся до серебра.
17 августа 2008, 15:00
Не утонули, и слава богу Олимпиада продолжает приносить сюрпризы. Кому-то приятные, России – в основном со знаком минус. Похоже, наши олимпийцы вознамерились бросить вызов всему миру по установлению антирекордов.
16 августа 2008, 19:45
Пятое золото!!! В командных соревнованиях рапиристок Виктория Никишина, Светлана Бойко и Евгения Ламонова одолели американок в финале и завоевали пятое золото для сборной России.
16 августа 2008, 16:42
Хуже не бывает Задача охарактеризовать выступление на Олимпиаде наших дзюдоистов без применения ненормативной лексики – из сложнейших. Уж слишком неуверенно и безропотно выступили наши мастера в Пекине.
15 августа 2008, 18:15