Женская сборная России проиграла команде США в финале ЧМ по баскетболу 3х3

Женская сборная России уступила в финале чемпионата мира по баскетболу 3х3 команде США со счётом 8:15. Сборная США сумела защитить титул, завоёванный на первом чемпионате мира в Афинах. Серебряная медаль стала первой в истории женской российской сборной, которая на чемпионате в Афинах остановилась на стадии 1/8 финала. Обе команды выступали в полностью обновлённых составах по сравнению с турниром 2012 года.

В матче за третье место сборная Бельгии выиграла у команды Чехии со счётом 14:12.

«Второе место это тоже, конечно, медаль, это успех. Ничего особенного в американках нет, может быть, мы просто переволновались, столько людей пришло посмотреть. Я считаю, совершенно равные команды играли, просто удача была больше на их стороне.

Все очень понравилось, все организаторы — молодцы, все было весело и интересно. С удовольствием сыграю еще, если позовут», — приводит слова игрока российской команды Анны Лешковцевой «Р-Спорт».