Дабл-дабл Шарича помог «Анадолу Эфес» обыграть «Цедевиту»

3 декабря «Анадолу Эфес» наведался в гости к «Цедевите», с которой сыграл в рамках первого группового этапа Евролиги.

Первая половина прошла в равной борьбе, но после большого перерыва баскетболисты решили порадовать болельщиков закрученной интригой. За четыре минуты до конца третьей четверти хозяева проигрывали гостям пять очков, но устроили спурт 16:3 и добились преимущества «+8». Тем не менее турки не опустили рук и принялись методично сокращать отставание, что им удалось к середине заключительного отрезка встречи. Игроков «Цедевиты» явно не хватило на концовку встречи, итогом чего стала победа «Анадолу Эфес» со счётом 81:75.

В составе триумфаторов можно выделить Дарио Шарича, отметившегося дабл-даблом — 16 очков и 10 подборов.