Вяльцев: забей «Химки» один бросок, победили бы

Защитник «Химок» Егор Вяльцев после первого матча четвертьфинальной серии Евролиги с ЦСКА (95:98) отметил, что команда сумела дать бой фаворитам турнира.

«Именно сейчас начались реальные игры, где нет права на ошибку, и сегодня мы показали отличный баскетбол на протяжении 39 минут. Дали бой ЦСКА, но в конце не хватило совсем чуть-чуть. Думаю, везения. Забей мы один бросок, победили бы.

Все ребята боролись, всё было прекрасно, и мы доказали, что можем играть с ЦСКА. Сейчас не важно, играет ли первое место с восьмым, так как на первый план выходит борьба и сила, то есть кто сильнее физически и кто умнее будет играть в конце. Самое главное – мы сыграли без провалов и фактически выполнили все установки тренера. Тем не менее поздравляю всех ребят с хорошей игрой. Думаю, всем понравилось.

Однако победы нет, значит, мы недоработали, и это важный момент. Счёт в серии 1-0, и ещё ничего не закончено. Через день у нас будет ещё один матч, и я надеюсь, что в концовке не будет таких помарок, как сегодня, и мы доведём игру до победы», — приводит слова Вяльцева пресс-служба «Химок».