Гендиректор МБА рассказал, что нужно сделать клубу из Москвы для победы над «Локомотивом»

Генеральный директор московского МБА Игорь Кочарян поделился ожиданиями от матча с «Локомотивом-Кубань» в преддверии матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

«У нас на данном этапе сезона не лучший период, прежде всего психологически — потому что несколько матчей проиграли. Но всё это тоже этап развития, этап непростого сезона. Это такой момент, который, наверное, каждая команда переживает. И сейчас очень важно сохранить настрой на плотную защиту и через защиту вернуть себе психологическую уверенность в нападении.

Мы сейчас больше отталкиваемся от своего психологического состояния, от того, насколько можем держать удар. Важно в разные периоды карьеры и отрезки сезона выдержать натиск и давление. Посмотрим, как нам удастся справиться с этим давлением», – приводит слова Кочаряна «Матч ТВ».

Напомним, МБА проиграл четыре матча кряду в Единой лиге ВТБ. Это худшая серия поражений московского клуба в сезоне-2023/2024.

Отметим, что в последнем матче «Локомотив-Кубань» уступил пермской «Парме» со счётом 67:73. На данный момент команда из Краснодара занимает четвёртое место в турнирной таблице регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

«Локомотив-Кубань» в нынешнем сезоне Единой лиги ВТБ уже встречался с МБА. Клуб из Краснодара победил со счётом 79:71. «Локомотив-Кубань» занял второе место в сезоне-2022/2023, уступив в финале Единой лиги ВТБ казанскому УНИКСу со счётом 1-4.