«Милан» во второй раз в сезоне Евролиги победил «Барселону»

26 января проходил матч регулярного чемпионата Евролиги между итальянским клубом «Олимпия Милан» и каталонской «Барселоной». Команды встретились в рамках 23-го тура европейского чемпионата. Матч завершился победой хозяев паркета со счётом 74:70.

«Барселона» очень неудачно стартовала в выездном матче — сперва каталонский клуб проиграл первую четверть со счётом 12:23, а затем во второй не смог исправиться, уступив с результатом 16:24. Итог первой половины – 47:28 в пользу «Милана».

После перерыва каталонцы вышли совсем другой командой. Подопечные Рохера Гримау обыграли соперника в третьей четверти с большим преимуществом — 21:10.

В заключительном игровом отрезке «Барселона» отдала буквально все силы, но хватило их лишь на то, чтобы сократить отставание на четыре очка — 21:17. Отметим, что ранее «Милан» на выезде обыграл каталонский клуб со счётом 90:86.