Защитник «Локо» Миллер назвал причины поражения от УНИКСа в первом матче полуфинала

Защитник «Локомотива-Кубани» Патрик Миллер прокомментировал поражение в первом матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ против УНИКСа (75:78). Второй матч серии между УНИКСом и «Локомотивом-Кубань» состоится 8 мая в Казани.

«В первой половине нам не хватило жёсткости в защите, а в нападении не добрали свои очки — слишком мало было движения в атаке. Но после перерыва разогнались, начали делиться мячом, принимать более эффективные решения, и игра стала налаживаться.

Но такой баскетбол нужно было показывать с первых минут… Что ж, сделаем выводы и проведём работу над ошибками. Посыпать голову пеплом точно не надо. Я уверен, что это будет непростая и длинная серия.

Главное, что мы боролись до последних секунд как команда. Это очень важно, поэтому я уверен, что ко второму матчу мы будем готовы лучше — добавим энергии, жёсткости и напора со стартового вбрасывания. Думаю, что и в этом матче результат был бы другим, но мы слишком поддались эмоциям в начале встречи.

Нужно уметь сохранять холодную голову, концентрироваться на деталях и выполнять план на игру. Если следовать этим простым правилам, то всё будет хорошо», — сказал Миллер в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Александром Зотеевым.

Сейчас читают:
«Локо» немного не хватило до камбэка, УНИКС выиграл первый матч серии полуфинала ЕЛ!