Биатлонистка Тандреволд пробежала свою худшую индивидуальную гонку за три года

Завершилась индивидуальная гонка на 15 км среди женщин в рамках чемпионата мира по биатлону в Нове-Место (Чехия). Норвежская биатлонистка Ингрид Тандреволд стала 27-й. Это её худший результат в таких гонках за последние три года.

21 января 2021 года на этапе Кубка мира в Антхольце (Италия) Тандервольд пришла 35-й с тремя промахами на стрельбе. Во всех последующих гонках она занимала места от второго до 12-го.

Сейчас Тандревольд финишировала с результатом 44.32,2. На остальных дистанциях чемпионата мира она также была далека от пьедестала: 25-е место в спринте и 24-е в гонке преследования.

Напомним, победительницей гонки стала Лиза Виттоцци из Италии. Второе место у немки Янины Хеттих, а третье время показала Жулия Симон из Франции.

Отметим, что несмотря на худший результат в своей карьере за последние три года, Тандревольд показала лучший результат среди норвежек в этой гонке.