27 ноября 2022, воскресенье. 22:00 МСК
Группа E. 2-й тур
Стадион: Эль-Байт (Эль-Хаур, Катар), 68 895 зрителей (100% при вместимости 68 895)
Главный судья: Данни Маккели (Дордрехт, Нидерланды); Ассистент: Хессел Стегстра (Нидерланды); Ассистент: Ян де Врис (Нидерланды); Резервный: Иштван Ковач (Карей, Румыния)
  • 44'
    Серхио Бускетс
  • 62'
    1:0
    Альваро Мората
0'
45'
90'
  • 37'
    Тило Керер
  • 58'
    Леон Горецка
  • 60'
    Йозуа Киммих
  • 83'
    1:1
    Никлас Фюллькруг
Испания — Германия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИспанияГермания в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, Группа E. 2-й тур. Начало встречи 27 ноября 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эль-Байт.

0
90+6'

И это всё. Два гранда европейского и мирового футбола — Испания и Германия — разошлись миром в матче второго тура группового раунда чемпионата мира. На 62-й минуте счёт открыл нападающий сборной Испании Мората, ему ассистировал Альба. Немцы сумели забить ответный мяч на 83-й минуте, отличился нападающий Фюллькруг с передачи Мусиалы.

Сборная Испании занимает первое место в турнирной таблице группы E, набрав четыре очка после двух туров. Германия — на четвёртой строчке, заработав одно очко за две игры. На втором месте — Япония (3), третья — Коста-Рика (3). В заключительном туре испанцы сыграют с японцами, а немцы — с костариканцами (оба матча — 1 декабря). Я же благодарю всех за внимание, для вас работал Сергей Емельянов.

Эта сборная Германии не должна вылетать с ЧМ! А Испания не так уж и страшна
90+5'

Горецка в блистательном подкате отнял мяч у Уильямса и запустил контратаку Германии. Зане выбежал один на один с Симоном, но далеко отпустил от себя мяч и от лицевой был вынужден забрасывать мяч во вратарскую, где находился только лишь испанский защитник.

90+4'

Карвахаль привёз угловой абсолютно на ровном месте. Киммих долго готовился к подаче с угла поля, а затем навесил на Рюдигера, который до мяча не дотянулся.

90+3'

Ольмо не смог один в один разобраться с Зюле, допустил потерю и тут же нарушил правила.

90+2'

Клостерман вовремя подстраховал партнёров, прервав потенциально опасную атаку испанцев.

90'

Шесть минут компенсированы ко второму тайму.

89'

И вот оно резкое включение от команды Энрике! Мората под углом вылетел один на один с Нойером, но чуть замешкался, и Шлоттербек в роскошном подкате успел вынести мяч на угловой.

88'

Очень рано испанцы практически перестали атаковать, сделав ставку на рациональность, за что и поплатились пропущенным мячом.

87'

Продолжает Флик менять состав на концовку: Шлоттербек сменил Раума.

85'

Хофман вступил в игру, сменив Гнабри.

84'

Стоит заметить, что оба главных тренера сегодня угадали с заменами. Что Мората, что Фюллькруг начинали матч на скамейках запасных, а после появления на поле очень быстро отметились забитыми мячами.

83'
1:1

ГОЛ! Германия жива! Она в игре! Зане низом покатил в штрафную на Мусиалу, от Джамала мяч отскочил на Фюллькруга, который пушечным ударом вонзил мяч в девятку испанских ворот!

82'

Автор голевой передачи Альба уступает место на поле для своего одноклубника по «Барселоне» Бальде.

81'

Киммих не смог перекинуть стенку и заработал только угловой для сборной Германии, который ничем интересным не увенчался.

80'

А затем Эрнандес нарушил правила против Фюллькруга всего в паре метров от линии штрафной. Опасный стандарт в своё распоряжение получили немцы.

79'

Зане хотел в одиночку разобраться со всей обороной сборной Испании, но задумка была слишком смелой и не прошла.

78'

Маккели и его ассистенты во втором тайме начали очень долго принимать решения, что заметно нервирует футболистов обеих команд.

76'

Испанцы решили, что надо несколько подержать мяч, чтобы сбить атакующий настрой соперника.

73'

Зане вывел Мусиалу один на один с Симоном — Джамал пробил на силу — а Симон совершил спасение, отразив удар рукой! Сумасшедший момент только что упустила сборная Германии. Вернейший шанс был у команды Флика, чтобы сравнять счёт.

73'

Фюллькруг выскочил из-за спины Эрнандеса и не попал по мячу! А ведь мог сравнивать счёт нападающий сборной Германии!

72'

Раум начинает активнее подключаться к атакам немецкой команды, оставляя свой фланг оголённым, чем уже едва не воспользовался реактивный Уильямс.

70'

Также Фюллькруг вступил в игру вместо растворившегося на поле Мюллера.

70'

Клостерман появился на поле вместо Керера, который позволил Альбе совершить голевой прострел.

69'

Зане появился на поле вместо Гюндогана.

69'

Масштабные перестановки готовит и тренерский штаб сборной Германии.

66'

А Уильямс появился на поле вместо Асенсио.

66'

Двойная замена в сборной Испании: Коке заменил Гави.

65'

И Испания могла забивать второй! Ольмо параллельно линии штрафной покатил на Асенсио, а удару полузащитника «Реала» не хватило точности.

63'

В тяжёлой ситуации оказалась сборная Германии. Для команды Флика рисуется второе подряд поражение на Мундиале в Катаре.

62'
1:0

ГОЛ! Альба с левого фланга прострелил в штрафную — Мората опередил защитника и в касание подсёк мяч над Нойером! Зюле в отчаянном подкате летел спасать Германию, но не успел накрыть испанского форварда, который едва ли не первым касанием в матче забил гол.

60'

Киммих запоздал с подкатом и шипами угодил в голеностоп Ольмо. Ещё одна жёлтая карточка для игроков сборной Германии.

59'

Ольмо снова приложился с дальней дистанции, но в этот раз его удар опасным не получился. Мяч полетел точно по центру ворот и не стал проблемой для Нойера.

58'

Горецка на дальней бровке только ценой жёлтой карточки сумел остановить прорыв Асенсио.

56'

Рано или поздно бесконечные передачи назад должны были закончиться опасным моментом. Испанцы доигрались со своим выходом через короткий пас с подключением вратаря — Гюндоган произвёл перехват, после которого Киммих едва не открыл счёт в матче, но Симон сумел перевести мяч на угловой.

54'

Настало время замен: Ферран уступил место на поле для Мораты.

53'

Гюндоган из глубины пытался вывести Гнабри один на один с Симоном, но испанский вратарь выбежал к линии штрафной и забрал мяч в руки раньше, чем до него добрался Серж.

51'

Испанцы настолько ловко сыграли в защите, что после подачи со штрафного сразу шесть игроков немецкой сборной оказались в очередном офсайде.

48'

Мюллер рвался к чужим воротам и уже обыгрывал защитника, когда лайнсмен вновь замахал флажком. Количество офсайдов сегодня просто зашкаливает.

47'

Асенсио сразу после перерыва размял Нойера, заставив его сложиться и забрать мяч в руки после прострела с левого фланга.

46'

Второй тайм стартовал.

45+3'

А угловые у испанской команды продолжают не идти. После первого тайма счёт в матче по-прежнему не открыт. В начале игры Ольмо рикошетом от рук Нойера угодил в перекладину, а в конце стартовой половины Рюдигер головой отправил мяч в цель, но его гол был отменён из-за офсайда. Отправляемся на перерыв и отмечаем рекорд Ману Нойера.