Очередной тур РПЛ — космос. Что ни матч, то удивительный сюжет!
Кирилл Закатченко Павел Прохоров
,
Текстовая онлайн-трансляция матчей 3-го тура РПЛ
Внутри — все голы субботней программы 3-го тура.

Привет, друзья! Третий тур так бодро стартовавшего чемпионата России открылся в пятницу, а сегодня, 30 июля, продолжился серией из трёх матчей. В центральном из них — и, пожалуй, самом статусном во всём туре — «Зенит» принимал на своём поле «Локомотив». Москвичи в новом сезоне ещё не побеждали, чемпион тоже недобрал уже пару очков, так что обе команды примерно в равной степени стремились к победе.

Не обошли мы вниманием и другие субботние встречи. «Факел» провёл первый домашний матч в высшем дивизионе за много-много лет, а «Сочи» и «Ахмат» выдали зажигательное шоу на юге России. За всеми играми можно было следить с помощью нашего онлайна. Было очень интересно, ведь в каждом матче забивали минимум три мяча.

«Сочи» обыграл «Ахмат» в матче 3-го тура РПЛ «Ахмат» отыграл один мяч стараниями Трошечкина Нобоа сделал дубль Нобоа реализовал пенальти «Зенит» разгромил «Локомотив» — 5:0 Сергеев оформил дубль Бакаев забил первый мяч за «Зенит» Баринова удалили за фол на Малкоме Сергеев забивает третий мяч в ворота «Локомотива» Клаудиньо укрепил преимущество «Зенита» Вендел открыл счёт в матче с «Локо» «Сочи» и «Ахмат» назвали составы на матч 3-го тура РПЛ «Динамо» сыграло вничью с «Факелом», упустив преимущество в два мяча Зхаарян получил красную в концовке встречи Альшин сравнял счёт на 86-й минуте «Зенит» — «Локомотив». Стартовые составы команд на матч 3-го тура РПЛ «Динамо» забило третий мяч в ворота «Факела» Акбашев сравнял счёт в Воронеже «Факел» отыграл один мяч Смолов сделал дубль Смолов открыл счёт в Воронеже, реализовав пенальти 📌 Стартовые составы на матч «Факел» — «Динамо» 📺 Где смотреть матчи «Факел» — «Динамо», «Зенит» — «Локомотив» и «Сочи» — «Ахмат»
22:02 Кирилл Закатченко

«Сочи» обыграл «Ахмат» в матче 3-го тура РПЛ

📌 Выстояли футболисты «Сочи» и одержали вторую победу в сезоне. Главным героем встречи стал Кристиан Нобоа. Второй его гол — настоящая красота!

21:58 Кирилл Закатченко

📌 Совсем мало времени остаётся у футболистов «Ахмата». Атакуют они ворота «Сочи», но пока без успеха.

21:53 Кирилл Закатченко

🤔 Меньше пяти минут до конца основного времени. Сейчас «Сочи» ближе к третьему голу, нежели «Ахмат» ко второму.

21:51 Кирилл Закатченко

❓ Ну как же так? Сарвели покатил мяч на Юсупова, а тот из убойной позиции отправил мяч выше ворот. Точилин на кромке поля хватается за голову. Это могла быть точка в игре.

21:49 Кирилл Закатченко

🤔 Нобоа решился на дальний удар. Получилось и неожиданно, и неточно. Нацелен на хет-трик эквадорец, судя по всему.

21:44 Кирилл Закатченко

👍 Нобоа заходил на хет-трик, но его дальний удар из-под перекладины потащил Шелия. Большой всё-таки мастер Кристиан!

21:40 Кирилл Закатченко

⚠ А теперь жёлтую карточку получает тренер «Сочи» Александр Точилин. Ощущение, что предупреждения есть у всех участников матча.

21:39 Кирилл Закатченко

❓ Меньше 20 минут до конца основного времени. Спасётся ли «Ахмат» от поражения?

21:32 Кирилл Закатченко

⚠ Тренер вратарей «Сочи» Дмитрий Бородин получает предупреждение. Многовато карточек, так и на удаление наиграть можно запросто.

21:27 Кирилл Закатченко

«Ахмат» отыграл один мяч стараниями Трошечкина

⚽ Интрига? Садулаев здорово забросил мяч с фланга, а Трошечкин головой переправил его в дальний угол ворот. Хороший гол!

21:23 Кирилл Закатченко

🤔 Мещанинов сейчас не разобрался с Адамовым и едва не подарил гол Берише. Повезло хозяевам поля. Агаларов, кстати, пока малозаметен.

21:18 Кирилл Закатченко

☝ «Сочи» очень активно действует в начале второго тайма. Таким темпом в ворота гостей ещё влетят мячи.

21:16 Кирилл Закатченко

Нобоа сделал дубль

⚽ В каком же порядке Нобоа! Кристиан получил пас от партнёра и нанёс роскошный удар в дальний угол. Красота! В 37 лет выдаёт такие штуки.

21:12 Кирилл Закатченко

↔ Гости в перерыве сделали две замены. Агаларов и Садулаев вышли на поле. Гамид отметился голом в предыдущем матче. У «Сочи» пока нет замен.

21:11 Кирилл Закатченко

🕘 Заключительный тайм субботней программы РПЛ стартовал в Сочи. Удержит ли «Сочи» победу в матче с «Ахматом»?

20:55 Кирилл Закатченко

☕ Жаркий первый тайм: куча жёлтых, удаление тренера, пенальти, несколько просмотров повторов и отменённые голы. После такого нужно немного перевести дух.

20:52 Кирилл Закатченко

🔴 Очень эмоционально сегодня себя ведёт Талалаев. Сейчас тренер «Ахмата» наговорил на жёлтую карточку, а следом получил красную. Уходит тренер гостей в раздевалку.

20:49 Кирилл Закатченко

🤔 Шесть минут добавлено к первому тайму. Оно и понятно, очень много было остановок.

20:45 Кирилл Закатченко

❌ Роскошная атака «Сочи» завершается вторым голом. Прострел Макарчука на дальнюю штангу замыкает Мелкадзе. Точнейший удар под перекладину. Красиво! Хозяева отпраздновали гол, но после долгой паузы судьи отменили его из-за офсайда.

20:43 Кирилл Закатченко

📌 Подходит к концу первая половина встречи. В начале матча команды играли интереснее, сейчас какое-то затишье.

20:35 Кирилл Закатченко

🤔 Ой-ой-ой. Трошечкин ворвался в чужую штрафную площадь, вышел на ударную позицию, но исполнил что-то странное. Мяч пролетел вдоль ворот. В ответной атаке Сарвели пробил в створ, но вратарь справился.

20:30 Кирилл Закатченко

🤔 Очень бодро проходит 3-й тур РПЛ. «Ахмат», кстати, после пропущенного мяча заметно сбавил.

20:24 Кирилл Закатченко

Нобоа реализовал пенальти

⚽ Ох, как уверенно забивает Нобоа! Бьёт в девятку, а вратарь прыгает в другой угол. На опыте реализует пенальти эквадорец.

20:22 Кирилл Закатченко

❗ Арбитр посмотрел повтор и назначил пенальти в ворота «Ахмата». Было попадание мяча в руку. Интересно, что по этому эпизоду потом скажет Талалаев?

20:18 Кирилл Закатченко

🚫 И снова та же самая картина. «Ахмат» отправляет мяч в сетку, но судья опять фиксирует офсайд. Всё по делу.

20:15 Кирилл Закатченко

🤕 Чуть ли не каждую минуту кто-то падает на газон после истошных воплей. Андрей Талалаев тем временем в жёсткой форме предъявляет претензии арбитру.

20:14 Кирилл Закатченко

🟨 Нужно отметить, что за первые 7-8 минут команды заработали три жёлтых карточки. Борьбы сегодня будет много.

20:12 Кирилл Закатченко

❗ Семёнов очень опасно пробил со штрафного в дальний угол, но не хватило ему немного точности.

20:10 Кирилл Закатченко

❌ Открывают, казалось бы, счёт гости. Но боковой арбитр поднимает флажок. Во «вне игры» был защитник Семёнов, переправивший мяч в ворота.

20:04 Кирилл Закатченко

🕗 Стартовал заключительный матч субботней программы 3-го тура РПЛ. «Сочи» принимает на своём поле «Ахмат». Будет ли он таким же результативным, как и предыдущие?

19:25 Кирилл Закатченко

«Зенит» разгромил «Локомотив» — 5:0

🤔 Звучит финальный свисток. «Зенит» уничтожил «Локомотив», забив пять мячей после перерыва.

19:24 Кирилл Закатченко

Сергеев оформил дубль

⚽ «Локомотив» уже просто не играет. Худяков вытащил сложный удар от Барриоса, а защитники позднее упустили Сергеева, отправившего мяч в пустые ворота. 5:0!

19:22 Кирилл Закатченко

Бакаев забил первый мяч за «Зенит»

⚽ Первый гол в составе «Зенита» забивает Бакаев. Уверенно развёл мяч и вратаря по разным голам. Очень хладнокровно исполнил 11-метровый удар экс-игрок «Спартака».

19:20 Кирилл Закатченко

Баринова удалили за фол на Малкоме

🔴 Баринов срубает Малкома и получает красную карточку. Ещё и пенальти в ворота «Локомотива». Откровенное неудачный второй тайм от гостей.

19:16 Кирилл Закатченко

↔ Сутормин и Вендел ушли, Адамов и Круговой вышли. Очень близок «Зенит» к тому, чтобы вернуть себе первое место.

19:15 Кирилл Закатченко

↔ Тренерский штаб «Локомотива» возмущался, что арбитр не дал провести замену перед третьим голом. Тикнизян и Марадишвили в итоге вышли вместо Ненахова и Живоглядова.

19:11 Кирилл Закатченко

Сергеев забивает третий мяч в ворота «Локомотива»

⚽ Всё, разваливается «Локомотив» прямо на глазах. Бакаев выдал изумительный пас на Сергеева, а тот перебросил мяч через голкипера. Великолепно! А ведь эти парни вышли на замену буквально минуту назад.

19:09 Кирилл Закатченко

↔ Разбираемся с заменами. Сергеев вышел вместо Кассьерры, Бакаев — вместо Мостового.

19:08 Кирилл Закатченко

🤕 А вот это очень неприятно. Ненахов оступился, нога крайне неприятно выгнулась. Увезли футболиста с поля. Пожелаем здоровья игроку!

19:06 Кирилл Закатченко

Клаудиньо укрепил преимущество «Зенита»

⚽ Какую красоту сотворил Клаудиньо! После прострела с левого фланга бразилец развернулся с мячом и направил его в ближний угол. Великолепная техника!

19:04 Кирилл Закатченко

↔ Так, «Локо» тем временем делает двойную замену. На поле выходят Игнатьев и Раконьяц, они заменили Герка и Камано. Нужно было что-то менять гостям. После пропущенного мяча мало у них что получается.

18:55 Кирилл Закатченко

Вендел открыл счёт в матче с «Локо»

⚽ И всё-таки забивает «Зенит». Чуть больше часа держался «Локо», но пропустил. У Кассьерры не получился завершающий удар, но мяч отскочил к Венделу, а тот хладнокровно переиграл Худякова.

18:53 Кирилл Закатченко

«Сочи» и «Ахмат» назвали составы на матч 3-го тура РПЛ

📋 Составы на заключительный матч субботней программы 3-го тура РПЛ.

«Сочи»: Адамов, Терехов, Макарчук, Мещанинов, Дркушич, Бурмистров, Цаллагов, Ангбан, Нобоа, Мелкадзе, Сарвели.

«Ахмат»: Шелия, Семёнов, Журавлёв, Нижич, Богосавац, Тодорович, Тимофеев, Трошечкин, Олейников, Бериша, Ильин.

18:51 Кирилл Закатченко

↔ Тренерский штаб «Локо» сделал первую замену. Карпукас ушёл, Куликов вышел. Подустал молодой футболист железнодорожников.

18:47 Кирилл Закатченко

❌ Красивую комбинацию разыграли хозяева, и Кассьерра отправил мяч в сетку. Всё бы хорошо, да был громадный офсайд у нападающего. Никаких вопросов к бригаде Карасёва.

18:45 Кирилл Закатченко

🤔 Клаудиньо в красивом прыжке ткнул мяч в створ ворот «Локомотива». Потенциально опасный момент, но без проблем для Худякова.

18:42 Кирилл Закатченко

👍 Отвлечёмся ненадолго от матча в Петербурге. Известно, что игру «Факел» — «Динамо» посетили почти 20 тыс. болельщиков. Достойная цифра!