Молодёжная сборная Украины разгромила Грецию во Львове, Будковский оформил дубль

На поле «Арены Львов» завершилась товарищеская встреча молодёжных сборных Украины и Греции. Подопечные Сергея Ковальца одержали победу в этом противостоянии, результат игры — 4:0.

Украинцы имели преимущество в первом тайме, показав неплохой футбол, счёт был открыт перед свистком на перерыв — Филипп Будковский реализовал 11-метровый удар после игры рукой защитника греческой команды в штрафной. На 51-й минуте динамовец Андрей Цуриков удвоил преимущество хозяев, на дальней штанге замкнув навес с углового. На 78-й минуте Будковский оформил дубль, оказавшись выше всех в штрафной после очередной подачи с углового. В компенсированное арбитром время Вячеслав Кулач установил окончательный результат.

Отметим, эту встречу посетили ряд футбольных специалистов, включая главу ФФУ Анатолия Конькова.