«Ньюкасл» прервал беспроигрышную серию «Челси», длившуюся с 30 апреля

«Челси» в гостях проиграл «Ньюкаслу» в матче 15-го тура английской Премьер-лиги. Встреча завершилась со счётом 2:1. Таким образом, лондонцы не сумели установить рекорд клуба по количеству матчей подряд без поражений.

На 57-й минуте Сэмми Амеоби с левого края штрафной выдал сильную прострельную передачу во вратарскую площадь, и Паписс Сиссе в касание с двух метров расстрелял ворота гостей. На 78-й минуте Сиссе великолепным ударом застал врасплох Тибо Куртуа. В концовке основного времени матча Дидье Дрогба сыграл на опережение при подаче со стандарта, а затем головой переправил мяч в ворота «Ньюкасла», отыграв один гол.

Синие остановились на отметке в 23 игры, в которых одержали 17 побед, а также шесть раз сыграли вничью. В последний раз «Челси» проигрывал в официальном матче 30 апреля: тогда подопечные Жозе Моуринью на своём поле со счётом 1:3 уступили «Атлетико» во встрече Лиги чемпионов.

После 15 туров чемпионата Англии «Челси» возглавляет турнирную таблицу, имея в своём активе 36 очков. «Ньюкасл», набравший 23 балла, поднялся на седьмое место.