Бенитес: «Наполи» плохо начал оба тайма и заплатил за это высокую цену

Главный тренер «Наполи» Рафаэль Бенитес проанализировал поражение своей команды от «Вероны» в гостях в 27-м туре Серии А, назвав причины неудачи. Напомним, неаполитанцы проиграли со счётом 0:2, пропустив по голу на старте каждого из таймов.

“Можно сказать, что мы плохо начали и первый тайм, и второй, и заплатили за это высокую цену. Очевидно, я не сумел подготовить своих игроков к подобной ситуации. Мы играли должным образом лишь примерно 25 минут в первом тайме.

В прошлом сезоне эта команда установила рекорд из десяти побед на выезде, и подобного я ожидал в текущем чемпионате. Я не ожидал подобного выступления, мы должны были играть лучше.

У нас было три хороших матча подряд с «Лацио», «Интером» и московским «Динамо». В четвёртой игре оказалось, что мы не способны поддерживать надлежащий уровень интенсивности. Сегодня мы это увидели. Не думаю, что была ошибка была со стартовым составом. Проблема заключалась в отношении футболистов и их ошибкам в стартовом отрезке встречи», — приводит послематчевый вердикт Бенитеса интернет-издание Football Italia.