«Лацио» вдевятером проиграл «Интеру» и не сумел выйти на второе место в Италии

«Интер» одержал волевую победу в матче 35-го тура итальянской Серии А с «Лацио». Встреча проходила в Риме на стадионе «Олимпико» и завершилась со счётом 1:2. Беспроигрышная серия нерадзурри в турнире достигла отметки в семь матчей.

В дебюте матча Антонио Кандрева вывел «Лацио» вперёд. На 24-й минуте хозяева остались в меньшинстве: красную карточку получил Маурисио. Спустя две минуты Эрнанес сравнял счёт. В середине второго тайма «Лацио» остался вдевятером после удаления Федерико Маркетти, а Мауро Икарди не реализовал пенальти. На 84-й минуте Эрнанес оформил дубль и принёс «Интеру» победу.

После 35 туров чемпионата Италии «Лацио» занимает третье место в турнирной таблице, имея в активе 63 очка, что на одно меньше, чем у идущей второй «Ромы». «Интер», набравший 52 балла, вышел на седьмое место. От зоны еврокубков миланцев отделяют три балла.