«Ювентус» победил «Милан» и увеличил отрыв от «Наполи» до 9 очков

«Ювентус» одержал волевую победу над «Миланом» в матче 32-го тура итальянской Серии А. Встреча проходила в Милане на стадионе «Сан-Сиро — Джузеппе Меацца» и завершилась со счётом 1:2.

«Милан» довёл безвыигрышную серию в турнире до пяти матчей подряд, а туринцы одержали шестую победу в Серии А кряду.

На 18-й минуте Алекс после подачи углового с восьми метров сильно пробил головой в дальний нижний угол, мяч от рук Джанлуиджи Буффона влетел в сетку. На исходе получаса игры Марио Манджукич вышел один на один с Джанлуиджи Доннаруммой и спокойно пробил в дальний нижний угол. На 65-й минуте Поль Погба после углового принял мяч на грудь и с близкого расстояния пробил в газон, поразив дальний угол ворот.

На данный момент «Ювентус» (76 очков) опережает идущий вторым «Наполи» на 9 пунктов, сыграв на матч больше. «Милан» (49 баллов) идёт шестым.