Гол Тотти спас «Рому» от поражения в матче с «Аталантой»

В матче 33-го тура итальянской Серии A «Рома», ведомая бывшим наставником «Зенита» Лучано Спаллетти, в гостях сыграла вничью со счётом 3:3 с «Аталантой».

Уже к 27-й минуте римлянам удалось забить дважды: точными ударами отметились Лука Динь и Раджа Найнгголан. Однако ещё до перерыва хозяева сумели сравнять счёт благодаря голам Марко Д'Алессандро и Марко Боррьелло. В начале второго тайма «Аталанта» вышла вперёд — второй раз ворота своей бывшей команды поразил Боррьелло. «Роме» пришлось отыгрываться, и от поражения команду спас вышедший на замену Франческо Тотти: 39-летний форвард сравнял счёт на 85-й минуте.

В таблице Серии A «Рома» (65 очков) располагается на третьей строчке, а «Аталанта» (37 очков) занимает 14-е место.