Дубль Айю принёс победу «Суонси» над «Ливерпулем»

В матче 36-го тура чемпионата Англии «Суонси Сити» принимал «Ливерпуль» на стадионе «Либерти». Встреча закончилась победой хозяев со счётом 3:1.

Подопечные Франческо Гвидолина отправили два гола в ворота мерсисайдцев ещё до перерыва. На 20-й минуте отличился Андре Айю, а на 33-й – Джек Корк. «Ливерпуль» на 65-й минуте отыграл один мяч, благодаря точному удару Кристиана Бентеке, но последнее слово осталось за хозяевами. Андре Айю на 67-й минуте оформил дубль и победу «Суонси Сити». «Ливерпуль» доигрывал встречу вдесятером после удаления Брэда Смита на 76-й минуте.

«Ливерпуль» (55 очков) располагается на седьмом месте в турнирной таблице чемпионата Англии. «Суонси Сити» (43 балла) поднялся на 13-ю строчку.