«Наполи» разгромил «Болонью», Гамшик и Мертенс оформили по хет-трику

В матче 23-го тура итальянской Серии A «Наполи» в гостях одержал разгромную победу над «Болоньей» со счётом 7:1.

Уже в начале матча «Наполи» удалось забить дважды: отличились Марек Гамшик и Лоренцо Инсинье. На 26-й минуте гости остались вдесятером — Хосе Кальехон получил две жёлтые карточки в течение нескольких минут. «Болонья» получила право на пенальти, но Маттиа Дестро 11-метровый не реализовал. На 32-й минуте составы уравнялись — красную карточку получил Адам Масина, а минуту спустя Дрис Мертнес сделал счёт 3:0. На 36-й минуте Василис Торосидис один мяч отыграл, но ещё до перерыва Мертнес восстановил разницу в счёте. На 70-й и 74-й минутах Гамшик отличился ещё дважды, а окончательный результат в концовке установил Мертенс.

В таблице итальянского первенства «Наполи» (48 очков) располагается на второй строчке, а «Болонья» (27 очков) — на 12-й.