«Ньюкасл» обыграл «Борнмут» благодаря дублю Рондона и покинул зону вылета

В матче 12-го тура чемпионата Англии «Ньюкасл Юнайтед» на своем поле выиграл у «Борнмута» со счётом 2:1.

Счёт был открыт на седьмой минуте встречи, отличился нападающий «сорок» Хосе Саломон Рондон. В конце тайма он же оформил дубль, увеличив преимущество хозяев. Перед самым перерывом «Борнмуту» удалось сократить разрыв в счёте благодаря голу Хефферсона Лермы. Впрочем, большего гостям добиться не удалось. Благодаря победе «Ньюкасл Юнайтед», набрав девять очков, поднялся на 14-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги и покинул зону вылета. В активе «Борнмута» 20 очков, команда осталась на шестом месте.

В других матчах «Хаддерсфилд Таун» сыграл вничью с «Вест Хэм Юнайтед» (1:1), «Лестер Сити» разошёлся миром с «Бёрнли» (0:0), а «Саутгемптон» упустил победу во встрече с «Уотфордом» (1:1).