«Байер» обыграл «Штутгарт» в матче Бундеслиги

Леверкузенский «Байер» одержал победу в матче 12-го тура немецкой Бундеслиги со «Штутгартом». Встреча прошла в Леверкузене на стадионе «Бай-Арена» и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Автором первого мяча стал нападающий Кевин Фолланд, отличившийся в середине второго тайма после передачи полузащитника Кая Хавеца. Спустя семь минут Фолланд оформил дубль, голевой пас отдал форвард Лукас Аларио.

«Байер», набрав 14 очков, занимает 10-е место в турнирной таблице чемпионата Германии, «Штутгарт» (8) — последнее.

В следующем туре «Штутгарт» 1 декабря на своём поле встретится с «Аугсбургом», а «Байер» 3 декабря в гостях сыграет с «Нюрнбергом».

Действующим чемпионом Германии является мюнхенская «Бавария», в сезоне-2017/18 набравшая 84 очка в 34 матчах.