«Боруссия» Д одолела «Шальке» в Бундеслиге, «Бавария» разгромила «Нюрнберг»

В Бундеслиге состоялись несколько матчей 14-го тура. В центральной встрече тура дортмундская «Боруссия» сумела на выезде одолеть «Шальке-04».

«Шмели» открыли счёт уже на 7-й минуте благодаря голу Томаса Делейни. Во втором тайме, на 61-й минуте, хозяева восстановили равенство усилиями Даниэля Калиджиури, реализовавшего пенальти. На 74-й минуте «Боруссия» вновь вышла вперёд благодаря голу Джейдона Санчо, установившего окончательный счёт — 1:2.

«Боруссия» после 14 туров продолжает занимать первое место в турнирной таблице Бундеслиги, имея в активе 36 очков. С положением других команд можно ознакомиться на «Чемпионате».

В параллельной встрече «Бавария» на своём поле добилась победы над «Нюрнбергом» с разгромным счётом 3:0. В составе мюнхенской команды дублем отметился Роберт Левандовски, ещё один мяч на свой счёт записал Франк Рибери.

В других матчах тура «Байер» одолел «Аугсбург» (1:0), «Фрайбург» разгромил «РБ Лейпциг» (3:0), а «Вольфсбург» сыграл вничью с «Хоффенхаймом» (2:2).