Абрахам: наша цель — первое место по итогам сезона АПЛ

Нападающий «Челси» Тэмми Абрахам прокомментировал победу команды в матче 9-го тура английской Премьер-лиги с «Ньюкасл Юнайтед» (2:0).

«Мы не позволили перерыву на матчи сборных отвлечь нас. Наша команда должна была подойти к этому матчу во всеоружии, чтобы достойно противостоять „сорокам“. Мы сделали это и завоевали очень важные три очка.

Такие матчи всегда сложны, когда не можешь забить второй гол. Очень легко опустить голову и потерять уверенность в себе, но мы этого не сделали и продолжали идти вперёд.

Ззнали, что во втором тайме нам предоставятся шансы в контратаках, поэтому я должен был выйти вперёд. К моменту с голом я уже подустал, но мне нужно было держать себя в руках. Этот гол, к счастью, успокоил игру.

Первое место — вот где мы хотим быть. Нам просто нужно продолжать выигрывать в каждом матче и, надеюсь, до самого конца сезона оставаться на вершине», — приводит слова 23-летнего англичанина BBC.

Абрахам забил уже третий гол в нынешнем сезоне АПЛ.

Подопечные Фрэнка Лэмпарда набрали 18 очков и вышли на первое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги.