Моуринью: у нас было 89 минут, чтобы забить «Вулверхэмптону» ещё, но мы этого не сделали

Главный тренер «Тоттенхэм Хотспур» Жозе Моуринью прокомментировал результат матча 15-го тура АПЛ с «Вулверхэмптоном» (1:1).

«Я не знаю, заслуживали ли мы большего, чем одно очко. У нас было лучшее, что может случиться с командой, — мы забили на первой минуте. Далее мои футболисты контролировали матч, но в итоге пропустили с углового. У нас было 89 минут, чтобы забить ещё, но мы этого не сделали.

Это очень разочаровывает. Сегодня случилось то же самое, что и в матче с „Ливерпулем“, где мы контролировали игроков соперника в течение 90 минут, но в итоге пропустили гол в самом конце.

Н'Домбеле провёл хорошую игру, пока у него не закончились силы. Я не хотел, чтобы мы сидели глубоко, поэтому выпустил Бергвейна вместо Регилона и Ламелу вместо Сон Хын Мина.

В наши намерения не входит глухая оборона. Игроки знают, о чём я просил их в перерыве, и если они не могли сыграть лучше, то только потому, что не могли сыграть лучше», — цитирует Моуринью BBC.

Видео гола, лишившего «шпор» победы в матче с «Вулверхэмптоном»

Подопечные Жозе Моуринью набрали 26 очков и поднялись на пятое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги. «Вулверхэмптон» (21) — на 11-м месте.