«Бёрнли» и «Фулхэм» сыграли вничью в перенесённом матче 17-го тура АПЛ

В Бёрнли на стадионе «Тёрф Мур» состоялся перенесённый матч 17-го тура английской Премьер-лиги «Бёрнли» — «Фулхэм». Встреча завершилась вничью — 1:1.

Гости открыли счёт на 49-й минуте матча. После розыгрыша углового мяч отскочил к Ола Эйна, тот грудью протолкнул мяч в сторону ворот, а футболист хозяев, сыграв неуклюже, фактически переправил его в свои ворота. Это второй гол 24-летнего нигерийца в АПЛ сезона-2020/2021.

Видео первого гола в матче

Однако через четыре минуты хозяева отыгрались. Нападающий Джей Родригес вырезал кросс в штрафную на Эшли Барнса, тот свободно принял мяч, выдержал небольшую паузу и пробил мимо вратаря точно в угол ворот, забив третий гол в нынешнем розыгрыше АПЛ.

Видео гола Эшли Барнса

Таким образом, продлилась беспроигрышная серия «Бёрнли» в домашних матчах с «Фулхэмом», продолжающаяся с 1951 года.

Подопечные Шона Дайча в 24 матчах набрали 27 очков и занимают 15-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги. «Фулхэм» (19) — в зоне вылета, на 18-м месте.