Голкипер «Крыльев Советов» предложил Смолову пробить пенальти подсечкой

В финальном матче Кубка России «Локомотив» встречался с «Крыльями Советов». Игра прошла на стадионе «Нижний Новгород» и завершилась победой железнодорожников со счётом 3:1.

Напомним, во втором тайме, на 48-й минуте, главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота самарской команды. Перед ударом вратарь «Крыльев Советов» Иван Ломаев предложил нападающему «Локомотива» Фёдору Смолову пробить подсечкой, сообщает «Матч ТВ». Именно данная техника исполнения удара не позволила Смолову реализовать пенальти в ворота сборной Хорватии на чемпионате мира 2018 года.

«Локомотив» стал обладателем Кубка России в девятый раз (1996, 1997, 2000, 2001, 2007, 2015, 2017, 2019, 2021). Московский клуб является лидером по количеству завоёванных Кубков России. У ЦСКА в активе семь завоёванных трофеев, у «Зенита» — четыре.