"Ювентус" выиграл у "Фулхэма" в первом матче 1/8 финала ЛЕ

Туринский «Ювентус», переиграв дома «Фулхэм» (3:1) в первом матче 1/8 финала Лиги Европы, остался в данной паре явным фаворитом в борьбе за выход в четвертьфинал турнира. В дебюте встречи ворота гостей распечатал 33-летний защитник Никола Легротталье, а вскоре его почин поддержал другой игрок обороны бьянконери француз Джонатан Дзебина. «Фулхэму» удалось сократить своё отставание до минимума благодаря точному удару нигерийского хавбека Диксона Этуху, однако под занавес первого тайма «Старая синьора» смогла в третий раз огорчить своих оппонентов и уйти на перерыв, имея вполне комфортное преимущество, – о себе напомнил чемпион мира 1998 года и триумфатор Евро-2000 Давид Трезеге. Во второй половине игры счёт не изменился.

Лига Европы

1/8 финала. Первый матч

«Ювентус» (Италия) – «Фулхэм» (Англия) – 3:1

Голы: Легротталье, 9 (1:0); Дзебина, 25 (2:0); Этуху, 36 (2:1); Трезеге, 45+3 (3:1)

Ответный матч пройдёт в Лондоне 18 марта.

Напомним, что «Ювентус» является трёхкратным обладателем Кубка УЕФА. Он выигрывал этот трофей в 1977, 1990 и 1993 годах.