Игнашевич: ради таких моментов становятся футболистами

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич прокомментировал победу московской команды над «Севильей» (2:1) и выход армейцев в четвертьфинал Лиги чемпионов.

«Мне не показалось, что „Севилья“ с первых минут задал тот темп, которого от неё ожидали. Может быть, мы неплохо контролировали мяч, может быть, „Севилью“ расслабил счёт первого матча, но в дебюте хозяева могли бы сыграть и активнее. Я бы сказал, что злую шутку с „Севильей“ сыграл первый матч. Мы были не в лучшем состоянии, и у соперника сложилось впечатление, что ЦСКА можно победить, не прикладывая больших усилий. В испанской команде много классных исполнителей самого высокого уровня, но есть знаменитое крылатое выражение: „Коллектив бьёт класс“. Сегодня как раз тот случай.

Друзья и родственники, поздравляя меня после матча по телефону, отмечали лёгкость, с которой мы добились результата. На самом же деле мы провели 90 минут на одном дыхании именно за счёт хорошей физической формы. Может быть, сегодня мы были физически даже сильнее „Севильи“. Возьмите того же Нецида. Томаш выдал просто великолепный матч и не сбавлял темп вплоть до финального свистка. Хотя второй тайм играл без существенной поддержки впереди. Оборона за исключением эпизода на третьей минуте и пропущенного мяча тоже действовала сегодня эффективно и слажено.

Спрашиваете, что за удар у Кейсуке Хонды? Я бы назвал его мистическим. Траектория полёта мяча после удара Хонды всегда непредсказуема. Для вратаря это проблема. В матче за Суперкубок Рыжиков несколько раз едва справлялся с ударами Кейсуке, а Палоп вообще был застигнут врасплох.

Эмоции очень яркие. Мы сделали большое дело. Осознать всё до конца получится только со временем. Но и сейчас понятно, что четвертьфинал Лиги — серьёзное достижение. Мы в восьмёрке сильнейших клубов Европы! Вы знаете, наверное, это как раз тот момент, ради которого становятся футболистами. Это мечта любого ребёнка, который смотрит матчи подобного уровня, а потом идёт в футбольную секцию и, тренируясь, представляет себе, как окажется по ту сторону экрана, как на него будут смотреть миллионы телезрителей… Мы сегодня оказались там и победили. Наши мечты сбываются!» — рассказал Игнашевич своему официальному сайту.