Широков: титулы всегда важны, они остаются в истории

Полузащитник «Зенита»Роман Широков поделился впечатлениями от победы в Кубке России. Напомним, что питерцы завоевали трофей, переиграв со счётом 1:0 «Сибирь».

«Мы настраивались на победу. А кто в такой ситуации станет героем финала – дело второе. Хочу поздравить наших болельщиков. Прекрасный город, прекрасная погода, прекрасный стадион – думаю, всем игра должна была понравиться. У меня все эмоции позитивные. И соперник был очень непрост, что тоже хорошо. Всё получилось просто прекрасно.

Героем финала становится вся команда, один человек не может стать героем финала. Хотел бы поблагодарить наших докторов, которые поставили меня на ноги, – без них бы ничего не случилось.

Тренеры в перерыве нас успокоили, подчеркнули, что надо продолжать действовать так же. Забили после перерыва – это наша старая болезнь. Диагноз – нереализация голевых моментов. Думаю, мы в перерыве над этим плотно поработаем, и проблема будет решена.

У нас 11 лет не было Кубка России. Для кого-то, может быть, значимость и утрачена, но эта позиция мне не очень понятна – трофей есть трофей! А для нас точно ничто не утрачено. Победа! Первая победа в сезоне всегда важна. Мы долго шли к этой победе и сделали то, что должны были сделать. Титулы всегда важны, они остаются в истории», — приводит слова Широкова официальный сайт питерского клуба.