Почеттино — о матче с «Астон Виллой»: нельзя сказать, что игроки сдались после 70-й минуты

Главный тренер «Челси» Маурисио Почеттино высказался о поражении от «Астон Виллы» (0:1) в 6-м туре чемпионата Англии. На 58-й минуте матча прямой красной карточкой был удалён защитник Мало Гюсто.

«В первом тайме, я думаю, мы заслуживали большего. Мы контролировали игру. Затем во втором тайме мы начали превосходить их, но после красной карточки игра изменилась. 60 минут в 11 человек против 11, а затем всё остальное время в 10 человек — это две разные игры.

Немного не повезло. Сколько у нас было таких моментов, как у «Астон Виллы»? Мы блокировали удар, потом он вернулся, и второй удар пришёлся в стойку и попал в ворота. Сколько раз мы выходили один на один с Эми Мартинесом. Немного не повезло, но так получилось.

Мы должны понимать, что происходит, но в то же время быть спокойными, потому что команда творит, команда жива, команда борется в каждом своём действии. Нельзя сказать, что игроки сдались после 70-й минуты, они боролись до конца, имея на одного игрока меньше. Нужно просто работать и надеяться, что мы сможем изменить ситуацию как можно скорее», — приводит слова Почеттино официальный сайт «Челси».

После шести туров АПЛ «Челси» занимает 14-е место с пятью очками. Лидирует в чемпионате «Манчестер Сити» (18 очков).

В следующем туре «синие» сыграют в гостях с «Фулхэмом».