Джуд Беллингем – самый результативный полузащитник из топ-5 лиг

Футболист мадридского «Реала» Джуд Беллингем в данный момент является самым результативным полузащитником из топ-5 европейских лиг. Об этом сообщает телеграм-канал Opta Sports.

У 20-летнего англичанина восемь забитых мячей и три результативные передачи в девяти матчах за «Реал» в этом сезоне во всех турнирах. Это лучший результат среди полузащитников и защитников из топ-5 европейских лиг в нынешнем сезоне.

Также Джуд Беллингем стал третьим футболистом в истории «Реала», сумевшим забить в своих первых двух матчах в Лиге чемпионов, после Кристиана Карамбё (1998) и Криштиану Роналду (2009), отмечает Telecomasia.

Напомним, в эти минуты идёт второй тайм матча 2-го тура группы С Лиги Чемпионов между итальянским «Наполи» и «Реалом». Мадридцы выигрывают — 2:1. Беллингем уже успел отметиться голом и ассистом.