Эдин Терзич — о 3:3 с «Айнтрахтом»: мы показали, что победить нас не так-то просто

Главный тренер «Боруссии» Дортмунд Эдин Терзич высказался о матче с «Айнтрахтом» (3:3) в матче 9-го тура чемпионата Германии.

«Сегодня у меня очень смешанные чувства. Мы наблюдали дикую игру с очень большим количеством голевых моментов. Мы можем играть в футбол лучше, но при этом мы показали, что победить нас не так-то просто, даже если мы уступаем 0:2. Мы дважды отыгрывались.

У нас продолжаются провалы в первом тайме. Мы не давили как единое целое, из-за этого пространство позади постоянно оставалось открытым. Кроме того, мы проиграли важные отборы мяча, и в результате нам не удалось прикрыть центральную линию и удержать атаки соперника далеко от своих ворот. В прошлых матчах мы добились значительно большего успеха. Поэтому в перерыве мы поменяли систему и выпустили двух свежих игроков. Тогда в аспекте владения мячом всё стало значительно лучше», — приводит слова Терзича официальный сайт «Боруссии».

После девяти туров Бундеслиги «Боруссия» занимает четвёртое место с 21 очком. Лидирует в чемпионате «Байер» (25 очков).