«Аякс» проиграл «Марселю» и потерял шансы на выход в плей-офф Лиги Европы

Сегодня, 30 ноября, состоялся матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором встречались французский «Марсель» и нидерландский «Аякс». Команды играли на стадионе «Велодром» в Марселе, Франция. Стартовый свисток прозвучал в 23:00 мск. Хозяева одержали победу со счётом 4:3.

В самом начале встречи команды обменялись голами. На девятой минуте с пенальти забил форвард «Марселя» Пьер-Эмерик Обамеянг, а уже на 10-й минуте Брайан Бробби сравнял счёт. На 27-й минуте Шансель Мбемба вновь вывел хозяев вперёд. На 30-й минуте Бробби оформил дубль и опять сравнял счёт. На 48-й минуте Обамеянг сделал счёт 3:2. На 80-й минуте игрок «Аякса» Чуба Акпом забил третий гол своей команды. Победу французам принёс третий гол Обамеянга, забитый с пенальти на 90+3-й минуте. Таким образом, Пьер-Эмерик оформил хет-трик, забив два из трёх голов с 11-метровой отметки.

«Марсель» набрал 11 очков и занимает первое место в группе В. «Аякс» с двумя очками занимает последнюю строчку и потерял шансы на выход из группы в плей-офф Лиги Европы.