Анчелотти: "Челси" надо работать над реализацией моментов

Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти после завершившегося вничью со счётом 1:1 матча 15-го тура чемпионата Англии с «Ньюкаслом» заявил, что его команда показала хорошую игру, а также отметил, что его подопечным надо работать над реализацией моментов.

«Мы показали хорошую игру, но не можем быть довольны результатом. Мы плохо начали игру и пропустили ранний гол, что изменило весь ход встречи… Во втором тайме мы полностью контролировали игру, создали множество моментов, но не смогли превратить их в забитые голы.

Мы будем продолжать работать. Уже сейчас мы должны сконцентрироваться на следующей встрече, которую постараемся выиграть. Мы показываем неплохую игру и имеем все возможности выигрывать матчи. Нам иногда не везёт в завершающей стадии, и поэтому нам следует больше внимания уделять именно реализации моментов.

Мы могли бы найти множество причин, объясняющих сегодняшнее положение вещей, но предпочитаем сосредоточиться на тренировочном процессе. Наши игроки должны быть в форме для победы в следующих матчах.

Нам следует сконцентрироваться на тренировочном процессе и предстоящих матчах. Опыт подсказывает, что в ходе каждого сезона случаются периоды, подобные этому, и мы должны быть сильными, чтобы продолжать движение вперёд.

Это вызов, отличная мотивация, возможность показать наш характер, наши личные качества. Естественно, я разочарован. В последних четырёх играх мы забили всего лишь один мяч, чего явно недостаточно», — приводит слова Анчелотти официальный сайт «Челси».