Ломбартс: ожидал большего от Лопеса и Адамова

В субботу в матче 29-го тура Премьер-Лиги «Зенит» победил «Москву» — 1:0 и увеличил свои шансы на чемпионское звание. Завершившуюся игру прокомментировал защитник питерцев Николас Ломбартс.

«Зенит» сегодня выиграл заслуженно. Для того, чтобы победить «Москву» и продолжать претендовать на чемпионство, мы должны были активно сыграть в центре поля, чтобы не дать развернуться быстрым хавбекам гостей. В первом тайме «Зенит» быстро доводил мяч до штрафной соперника, а после того, как забил гол стал больше действовать на удержание счёта. Во втором тайме мы делали упор на оборону, тем не менее, у соперника было мало шансов забить гол. Большего ждал от нападающих «Москвы» Лопеса и Адамова. Они хорошие футболисты, умеющие отлично играть головой, но сегодня мы с Мартином Шкртелом не дали им шансов в борьбе на втором этаже. Теперь у нас неплохие шансы на чемпионство. «Зениту» необходимо показать хороший футбол в последнем матче с «Сатурном» и тогда мы победим", — рассказал Ломбертс корреспонденту «Чемпионат.ру» Петру Алексееву.