Хайнкес: я удовлетворён игрой Баллака

Главный тренер «Байера» Юпп Хайнкес прокомментировал итоги ответного матча 1/16 финала Лиги Европы с «Металлистом», завершившегося победой немецкого клуба со счётом 2:0.

«Игроки имеют предчувствие, будет ли для них что-то опасное в матче. Футболисты сегодня играли не то чтобы расслабленно — они знали, где они находятся и что от них ждут. Мы хорошо начали, у нас было три голевых момента у Рольфеса, Фридриха и Бендера, и это нам придало уверенности.

После первого гола нам стало понятно, что мы выиграем, хотя ещё два момента мы не реализовали. В следующем матче мы встретимся с соперником, который также силён, как и мы, и я рад предстоящим матчам. Я знаю, что есть критика игрока нашей команды — Швааба. Я думаю, все видели, как он сегодня играл в обороне.

В перерыве я сказал футболистам, чтобы они были более сконцентрированны, играли в пас и были спокойны. После первого гола наш противник потерял надежду на победу.

Я удовлетворён игрой Баллака. Он отыграл 90 минут, отдавал пасы. Если бы у него было больше моментов, он бы забил и третий, и четвёртый мяч», — приводит слова Хайнкеса официальный сайт «Металлиста».