Бушманов: Павлюченко в любом случае надо искать новую команду

Бывший защитник «Спартака» Евгений Бушманов поделился своим мнением об игре российских футболистов — Андрея Аршавина и Романа Павлюченко — в матчах своих команд в рамках 29-го тура английской премьер-лиги. Напомним, что «Арсенал» не сумел обыграть на своём поле «Сандерленд» — 0:0, а «Тоттенхэм» сыграл в гостях вничью с «Вулверхэмптоном» — 3:3.

«Аршавин в составе „канониров“ провёл весь матч, действовал активно. Ассистировал партнёрам, угрожал воротам соперника сам. Но отличиться так и не сумел. Хотя, например, за десять минут до конца встречи упустил отличную возможность открыть счёт, когда убежал один на один с Миньоле. Но удар у него не получился – Андрей не попал даже в створ ворот. Правда, справедливости ради стоит заметить, что в том эпизоде ему мешал защитник „Сандерленда“ Тайтус Брамбл.

Аршавин сумел вернуть себе место в составе. Это большой плюс для него. Андрей проявил характер и понимание, что говорит в его пользу. Мне кажется, „Арсенал“ не смог выиграть по той причине, что сказалось не самое лучшее психологическое состояние команды. Наверное, на данную встречу возлагалось очень много надежд – и, в конце концов, это сыграло негативную роль.

»Тоттенхэм" на последних минутах упустил победу над «Вулверхэмптоном». В основном составе «шпор» вышел на поле нападающий Павлюченко, который вывел их вперёд, забив третий гол. Сильнейшим ударом с левой Роман отправил мяч под перекладину! То, что Павлюченко умеет забивать, – всем давно известно. Приятно, что он, не имея регулярной игровой практики, голевое чутьё не теряет. В любом случае, на мой взгляд, ему надо искать другую команду, чтобы иметь больше игрового времени", — рассказал Бушманов изданию «Газета.Ru».