Дюрица: не считаю, что "Локомотив" играл вторым номером

Защитник московского «Локомотива» Ян Дюрица прокомментировал матч восьмого тура Премьер-лиги с «Зенитом», завершившийся вничью 1:1.

«Игра была тяжёлой: „Зенит“ с первых минут принялся нас прессинговать. Перед игрой Юрий Красножан настраивал нас на то, чтобы мы ни при каких обстоятельствах не опускали рук и не теряли уверенность. Это сработало во втором тайме, когда пропустили гол в свои ворота. Мы добавили оборотов и сумели сравнять счёт.

Не считаю, что „Локомотив“ играл вторым номером. Возможно, часть первого тайма. После перерыва играли активно и хорошо держали мяч.

В эпизоде с пенальти в наши ворота Кержаков выбежал из-за спины Бурлака на полной скорости. Тарас этого не ожидал, а собирался выбить мяч в поле. Возможно, чуть-чуть зацепил за ногу нападающего „Зенита“, и тот упал. Как бы то ни было, хорошо, что мы сумели взять себя в руки и сравнять счёт.

Когда забивали мы, решение подавать в центр штрафной на набегающего Майкона пришло сразу. К счастью, он здорово выпрыгнул и забил гол», — заявил Дюрица в интервью официальному сайту «Локомотива».