Сарсания: увёл команду с поля, так как судья "Факел" просто "прибивал"

Главный тренер «Факела» Константин Сарсания объяснил, почему он принял решение на непродолжительное время увести свою команду с поля в первом тайме гостевого матча с «КАМАЗом» в рамках 33-го тура чемпионата России в первом дивизионе.

«Мы никак по-другому не могли бороться против судейского произвола. Команда ушла с поля не на пять минут, а на минуту. Это была превентивная мера, нас просто судья, говоря спортивным языком, „прибивал“. Поэтому у нас не было никакого другого выхода.

В первом тайме судейство было кошмарным. Сначала судья назначил пенальти в наши ворота, которого близко не было. А потом не назначил два пенальти в ворота соперников. Весь первый тайм судил в одну сторону.

Мы это сделали, чтобы человек как-то одумался. Мы не собирались игру прекращать, на стадионе были болельщики, и команду соперников мы уважаем.

Второй тайм он судил хорошо. Это, к сожалению, не помогло нам выиграть. По второму тайму нет никаких претензий», — сказал Сарсания в интервью РИА «Новости».

Занимающий последнее место в турнирной таблице «Факел» в итоге уступил «КАМАЗу» со счётом 1:3.