• 55:32
    1:1
    Сергей Демагин
Франция — Беларусь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФранцияБеларусь в рамках турнира ЧМ-2011, Группа B. 3-й тур. Начало встречи 3 мая 2011 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Стил-Арена.

4-2-2-0 8
61'

Ну что ж, остается только посочувствовать нашим соседям, но сборная Белоруссии провалила этот чемпионат мира, трижды уступив в предварительном турнире, закончив свой путь за медалями с одним очком в активе и разницей шайб 3:10. Ну а французы, разумеется, идут дальше.

61'
2:1

ГОООЛ!!! на 46-ой секунде французы оправляют сборную Белоруссии в утешительный турнир…

60'

1:1! Нас ждёт овертайм, друзья! Добились своего белорусы, но дружине Занковца, чтобы выйти в следующий этап и избежать попадания в утешительный турнир, необходимо непременно забивать шайбу в дополнительное времени или вырывать победу по буллитам.

59'

Очень легко вошел в зону Грабовский, но далеко отпустил от себя шайбу и упустил момент для броска

58'

После заброшенной шайбы прибавили белорусы, стали несравнимо больше проводить времени в чужой зоне

56'
1:1

ГООООООЛ!!! Демагин! Всё-таки сравняли счет белорусы! Это Сергей Демагин реабилитировался за свой нереализованный момент несколькими минутами ранее. Подправили он на пятаке бросок Горошко.

56'

Рядинский классно продрался по правому флангу, но на его прострел вдоль пятака никто не откликнулся

54'

Демааааагииииин!!! В меньшинстве убегает Сергей, но Юэ по-прежнему надежен, отбивает этот бросок

53'

Жюльен Десросье с пятака в касание бросал по Мезину, но Андрей не стушевался и отбил шайбу блином!

52'

Удаляется Костицын, а время для его команды бежит всё быстрее

48'

Выходил 1 на 1 с Юэ Стась и снесли его — получили белорусы заслуженный буллит. Но и со второй попытки, уже в рамках штрафного броска, победителем в этой дуэли вышел вратарь французов. Ключевой момент в матче?

47'

Дамьен Флёри проезжал мимо Мезина и был готов нанести бросок, но его вовремя снесли с пятака белорусские защитники!

45'

Безрезультативно отыграли это большинство белорусы, а уже после выхода на лёд Тардифа, неплохо закладывал вираж Денисов, но защитник сборной Белоруссии упал раньше, чем успел нанести прицельный бросок

42'

Неплохая атака белорусов, Мелешко был у неё наконечником, и только ценой нарушения французы остановили своих соперников

41'

Ну что, третья двадцатиминутка взяла старт! Пора отыгрываться сборной Белоруссии!

40'

Всё. Закончился второй период матча Франция — Белоруссия. Вряд ли его можно назвать содержательным. Во второй двадцатиминутке у французов уже не было такого преимущества, как в первом периоде, но усилий хоккеистов сборной Белоруссии явно было недостаточно для того, чтобы сравнять счет. Счет после двух периодов 25-16 в пользу французов. На этом давайте отдохнем вместе с командами.

38'

Долго белорусы отсиживались в обороне, точнее не позволяли им проводить свои атаки французы. Пошел в контратаку Костицын — бросил с фланга — и вновь игра переместилась в зону сборной Белоруссии

33'

К счастью для белорусов, ничего вразумительного французы не продемонстрировали в большинстве

31'

Тут же французы получают возможность сыграть в большинстве

31'

Вот это сэйв Юэ! Подловили на браке в передаче белорусы французов, вошла троица в красных свитерах в зону а атаки, а Мелешко казалось бросал наверняка, но… Кристобаль был против.

24'

Почти вся игра идет у бортов, очень вязкий хоккей. Проблематично для обеих команд выводить своих форвардов на убойные позиции для броска.

23'

Очень слаженно, преимущественно в одно касание разыгрывают большинство белорусы, но не смог точку в неплохой комбинации поставить Костицын — не попал по шайбе

22'

Осадили ворота Юэ белорусы и добились удаления со стороны сборной Франции

21'

Саша Трей — автор первой шайбы, из-под защитника с пол зоны бросал по воротам, Мезин отбил перед собой, но никого не было на добивании

21'

Поехали, началось второй период!

20'

Первый период завершен! Удивительно, но преимущество на стороне французов. Как по счету, так и по игре. В составе сборной Франции нет таких звезд как Андрей Костицын или Михаил Грабовский, но их игра выглядит внушительнее. Счет по броскам 16-9 тоже вполне красноречив.

19'

Ох у Павловича была возможность сравнять счет! Прямо перед ним Юэ отбил шайбу, не сумел молодой форвард сориентироваться в этом моменте

19'

Игра в последние минуты проходит исключительно в зоне Белоруссии, французы явно не прочь увеличить своё преимущество в счете

17'

Грабовский эффектно выкатывался на ударную позицию, но в последний момент вписался в защитника — получилось не менее красиво. В остальном игра идет по сути без ворот.

14'
1:0

ГООООЛ!!! Это французы открывают счет, реализовав численное преимущество. Эккефёй бросал от синей линии, а нападающий с родным сердцу русского человека именем Саша удачно подправляет шайбу в ворота Мезина

12'

Закрепились в зону французы, а Тардиф долго не думаю над продолжением атаки с довольно острого угла бросал по воротам — Мезин сомкнул щитки

11'

Лорен Гра в меньшинстве убегал в контратаку, просочился в чужую зону и там его прихватил Костючёнок. Немного 4 на 4 команды поиграют, а потом мы будем наблюдать большинство сборной Франции

9'

И еще один шанс для белорусов

8'

В равных составах команды

7'

В основном через Костицына разыгрывается сейчас шайба у белорусов, именно он сейчас наносил бросок в Юэ, а мгновением ранее Грабовский чуть было не вонзил шайбу в ворота, но его мощнейший бросок пришелся мимо рамы

6'

А вот и капитан французов Лорен Мёнье отправляется на лавку для оштрафованных

5'

В зоне сборной Белоруссии против Стася провели силовой прием и отобрали шайбу в непосредственной близости от ворот — опасно! Но броски французов не дошли до Мезина

3'

Мёнье бросил прямо в Мезина, но похоже для вратаря белорусов этот бросок был несколько неожиданным, завалися Андрей на лёд

2'

первое удаление в матче

1'

Мелешко бросал низом, но вратарь французов выловил шайбу ловушкой

1'

Дан старт этому матчу, первое вбрасывания за французами!

0'

Сегодняшние соперники представляют группу B. Французы с одним очком, добытым в матче со Швейцарией, занимают третье место в группе, а вот команда Белоруссии пока что обходится без набранных баллов и замыкает турнирную таблицу. Чтобы выйти в следующую стадию, подопечным Эдуарда Занковеца сегодня необходимо одерживать победу. Удастся ли это нашим соседям — увидим уже совсем скоро.

0'

Добрый вечер, друзья! "Чемпионат.ру" продолжает освещать чемпионат мира в Словакии. Сегодня мы представляем вашему вниманию текстовую трансляцию матча между сборными Франции и Белоруссии. Хоккей ближайшие часы с вами будет смотреть корреспондент отдела "Хоккей" Дмитрий Ерыкалов!