1 0 0 1
0
2 0 0 0

Стадион: имени Ондрея Непелы (Братислава, Словакия), 8 870 зрителей (88% при вместимости 10 055)
Главный судья: Владимир Балушка (Словакия); Главный судья: Дарси Барчелл (Гамильтон, Канада)
    3:2
0'
20'
40'
60'
65'
Дания — Латвия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДанияЛатвия в рамках турнира ЧМ-2011, Группа D. 3-й тур. Начало встречи 4 мая 2011 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Ондрея Непелы.

подножка
2'
05:50
Армандс Берзиньш
толчок на борт
2'
08:14
задержка соперника клюшкой
2'
20:42
Даниэль Нильсен
выброс шайбы
2'
23:13
Сергей Печура
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
25:46
Александр Ниживий
удар клюшкой
2'
27:30
командный штраф
нарушение численного состава
2'
32:37
Херберт Васильев
2'
33:02
2'
33:25
2'
35:25
игра высоко поднятой клюшкой
2'
36:47
Каспер Йенсен
подножка
2'
43:17
Филип Херсбю
2'

#65

Кристенсен выводит Данию во второй раунд!

Грин — Масальскис тащит!

65'

На этом мы заканчиваем нашу трансляцию. Всё это время с вами был Александр Рожков, до новых встреч, друзья, удачи!

65'

А сборная Латвии вместе с белорусами будет бороться за выживание. Лучше играли латыши, но датчане оказались удачливее. Конечно, Кристенсен — главный герой сегодняшнего матча.

65'

Всё, дополнительное время подошло к концу. Вопрос о победителе решится в серии штрафных бросков.

65'

Ниживий с кистей — шайба в ловушке у Андерсена!

64'

Датчане об атаке даже не думают. Им нужны буллиты.

63'

Латыши атакуют, но делают они это небольшими силами. Защитники вперёд не идут.

62'

Цибульскис заряжает от синей линии — Андерсен справляется!

61'

Началось дополнительное время!

60'

Закончился третий период! Впереди овертайм.

60'

В полном составе датчане!

60'

Андерсен без клюшки отбил два опаснейших броска!

60'

Латыши транжирят один момент за другим!

59'

АНДЕРСЕН! Что творит этот парень?! Партнёры вывели Ципулиса на убойную позицию, тот бросил сходу, но Андерсен в последний момент сумел вытянуть ловушку, в которую и пришелся бросок нападающего латышей. За одну минуту Ципулис мог дважды забить.

59'

Вот это момент! Цибулис добивал шайбу уже в пустые ворота, но попал в штангу!!!

58'

Херсбю отправляется на скамейку штрафников за блокировку. Шанс у латышей!

57'

Масальскис ловит несильный бросок Мадса Бёдкера. Вбрасывание в зоне латышей.

56'

Совсем уже не рискуют команды. Ждут овертайма, наверное.

54'

Кришьянис Редлихс заряжает — Андерсен с трудом справляется!

53'

Много остановок сейчас в игре. Спал темп.

52'

Нарастает напряжение. Всё меньше и меньше играть в третьем периоде и одна ошибка может решить всё.

51'

Еще один момент у ворот датчан! Ниживий как на блюдечке выложил шайбу Ципулису, но тот не сумел переиграть Андерсена в ближнем бою! Вот это хоккей!

50'

Теперь уже у латышей был 100-процентный момент, но Анкипанс не попал в ворота с нескольких метров!

49'

МАСАЛЬСКИС!!! Ошибся кто-то из латышей в своей зоне, Бёдкер перехватил шайбу и нанёс мощнейший бросок из убойной позиции, но Масальскис в эффектном стиле поймал шайбу в ловушку!

47'

Хартт бросает с кистей — Масальскис намертво фиксирует шайбу.

46'

Отбились датчане. В полном составе они.

45'

Пока ничего опасного у ворот Андерсена не возникает.

44'

Датчане остаются вчетвером. Каспер Йенсен наказан малым штрафом.

44'

Кенинс бросает с пятака — чудом шайба не попадает в ворота!

43'

Херсбю заряжает от синей линии — рядом со штангой!

42'

Цена ошибки сейчас слишком велика. Никуда не спешат обе команды и стараются играть как можно проще.

41'

Начался третий период.

40'

Обоюдоострый хоккей показали во втором периоде обе команды, было много удалений. На этот раз чуть удачливее оказались хоккеисты сборной Латвии. Но счёт равный, и еще неизвестно кто по итогам этой игры отправится во второй раунд турнира, а кто будет бороться за выживание.

40'

Звучит сирена. Перерыв.

40'

Последняя минута периода.

39'

Берзиньш появляется на льду. Впятером латыши!

39'

Теперь уже Хартт заряжает, снова надёжно играет голкипер латышей!

39'

Кристенсен бросает со средней дистанции — Масальскис спасает!

38'

Сборная Дании играет в полном составе!

37'

Берзиньш в безобидной ситуации заехал датчанину по лицу.

37'

Пуяц стреляет от синей линии — шайба в ловушке у Андерсена!

36'

Лассен отправляется на скамейку штрафников! Как на счёт еще одного гола, господа латыши!?

36'
2:2

ГОООООООЛ!!! Классная комбинация латышей и Екабс Редлисх забивал уже в пустые ворота!

36'

В полном составе латыши!

35'

Херсбю заряжает от синей линии — Масальскис с большим трудом справляется!

34'

Анкипанс убегал к воротам соперника и Нильсен немного зацепил его. Хотя, играй команды "5 на 5", судья бы вряд ли удалил датчанина.

34'

Еще одно удаление у сборной Латвии.1:35 они будут играть втроём.

33'

Шесть латышей оказалось на льду. Знарок не согласен с решением судей.

31'

Давят датчане! Видят они, что соперник "поплыл".

30'

Хартт дважды бросал в упор, но Масальскис уже лежа сумел спасти свою команду! Браво Эдгарс!

29'
2:1

ГОООООЛ!!! Почему этот игрок еще не в КХЛ!? Кристенсен совершил великолепный проход, обыграл двоих защитников и неотразимо бросил с кистей! Гол-красавец!

28'

И тут же Ниживий удаляется. Шанс у датчан!

28'

Контратака латышей и Ниживий с пары метров не сумел переиграть Андерсена!

27'

Якобсен заряжает — Масальскис в сторону отбивает!

26'

Печура нарушил правила в чужой зоне.

26'

Сборная Дании играет в полном составе.

25'

Перед Букартсом были совершенно пустые ворота, но Андерсен в последний момент сумел помешать нападающему латышей!

24'

И тут же у датчан удаление. Даниэль Нильсон нарушил правила.

24'
1:1

ГОООООООООЛ!!! Не только подумали, но и забили! Ципулис переправил шайбу в сетку!

23'

Спокойно отбились латыши. Теперь им нужно подумать об атаке.

22'

Дарзиньш принял на себя бросок защитника датчан и получил повреждение. С большим трудом он покинул лёд.

21'

Ципулис наказан малым штрафом.

21'

Стартовала вторая 20-минутка.

20'

Печура появляется на льду. Вчетвером латыши.

20'

Нити игры сейчас находятся в руках датчан. Здорово они начали матч, открыли счёт, а затем отошли в оборону. Если игра будет проходить в том же духе, то у латышей есть все шансы пойти по стопам белорусов.

20'

Стараются латыши, но ничего у них пока не получается. Первый период завершен.

20'

18'

Вся игра сейчас идёт в зоне датчан, но как же грамотно они отбиваются. Нападающие сборной Латвии даже не могут выйти на позицию для броска.

17'

Довольно жесткая идёт игра. Много борьбы в углах.

16'

Владеют сейчас преимуществом латыши, но датчан, похоже, это устраивает. Спокойно они обороняются и ищут возможности для контратак.

15'

Опасно! Мейя бросал в упор, но Андерсен сыграл просто превосходно! Реальный шанс сравнять счёт упустил форвард латышей!

13'

Дарзиньш с кистей — рядом со штангой. Пока латыши не доставляют Андерсену никаких трудностей.

12'

Очень хорош в составе датчан Кристенсен. Постоянно он создаёт напряжение у ворот прибалтов.

11'

Берзиньш появляется на льду. Впятером латыши.

10'

Здорово датчане играют в большинстве. Видно, что команда обучена. Непросто придётся латышам.

10'

Кристенсен атакует с ползоны — Масальскис намертво фиксирует шайбу.

10'

Грин бросает, Старков добивает — Масальскис тащит!

9'

А теперь уже датчане получают численное преимущество. Берзиньш нарушил правила.

9'

8'

Рекис заряжает от синей линии — Андерсен спокойно ловит шайбу.

7'

Шанс для латышей. Лассен отправляется на скамейку штрафников.

7'

Латыши взяли шайбу под свой контроль, но создать хоть какую-ту угрозу у ворот датчан у них пока не получается.

6'

Сторм и Кристенсен по очереди проревели Масальскиса бросками с дальней дистанции — на этот раз голкипер латышей свою команду выручил.

5'

Ниживий опасно простреливал вдоль ворот, но никто из его партнёров не сумел переправить шайбу в ворота.

4'

Саулиетис заряжает — Андерсен щитком отбивает.

3'
1:0

ГООООООЛ!!! Датчане открывают счёт. Кристенсен броском со средней дистанции вогнал шайбу под планку! Очень красивый гол.

2'

Активнее на первых минутах датчане. Больше они владеют шайбой.

1'

Поехали! В воротах сборной Латвии — Эдгарс Масальскис, в "рамке" датчан Фредерик Андерсен.

0'

Команды уже на льду. Вот-вот начнется матч.

0'

В сражении двух этих команд определится последний участник второго этапа от группы "D". Фаворит этого матча, конечно, сборная Латвии, но французы вчера наглядно продемонстрировали, что в хоккее нет ничего невозможного. Так что латышам нужно отнестись к этой игре с полной ответственностью.

0'

Добрый день всем любителям хоккея! Мы начинаем нашу текстовую трансляцию матча между сборными Дании и Латвии в рамках третьего тура чемпионата мира в Словакии.