1 1
2
0 1

Стадион: Стил-Арена (Кошице, Словакия), 2 820 зрителей (34% при вместимости 8 347)
Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия); Главный судья: Петер Орсзаг (Словакия)
  • 28:35
    1:2
    Тибо Монне
  • 47:19
    2:3
    Рафаэль Диас
0'
20'
40'
60'
Швейцария — Норвегия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвейцарияНорвегия в рамках турнира ЧМ-2011, Группа F. 1-й тур. Начало встречи 5 мая 2011 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Стил-Арена.

6-6-2 14
60'

На этом мы заканчиваем нашу трансляцию. Всё это время с вами был Александр Рожков, до новых встреч, друзья, удачи!

60'

Класс швейцарцев, конечно выше, чем у норвежцев, но сегодня "викинги" проявили огромную волю к победе. Они набирают пять очков и обходят сборную Швейцарии. Что ж, норвежцы имеют реальные шансы на выход в четвертьфинал. Канадцев они вряд ли обыграют, а вот французы им вполне по зубам.

60'

Звучит финальная сирена! Норвежцы сотворили очередную сенсацию!

60'

Шон Симпсон берёт тайм-аут.

60'

Пять секунд осталось играть в третьем периоде. Вбрасывание в зоне норвежцев.

60'

Пусты ворота швейцарцев!

59'

Монне простреливает вдоль ворот — чудом шайба не попадает в ворота!

58'

Атакуют швейцарцы, но на последний штурм это явно непохоже.

57'

Воклер бросает с кистей — Хёуген справляется! Три минуты осталось у швейцарцев!

56'

Успокоились швейцарцы. Затишье перед бурей?

54'

Спетс мог снять все вопросы о победителе, но не сумел он переиграть Штефана в ближнем бою!

53'

Рютеман бросает с нескольких метров — Хёуген спасает!

52'

Бастиансен бросает в ближний угол — Штефан надёжен.

51'

Сбиса заряжает с дальней дистанции — Хёуген намертво фиксирует шайбу!

50'

Швейцарцы штурмуют ворота Хёугена, но тот пока держится!

49'

Ещё один бросок от синей линии в исполнении швейцарцев — на этот раз Хёуген реагирует и отбивает шайбу в сторону.

48'
2:3

ГООООООООЛ!!! Диаз броском от синей линии пробивает Хёугена! Не видел шайбы голкипер "викингов".

46'

Мадс Хансен сегодня коллекционирует штрафные минуты. Уже четвёртый малый штраф за матч у него.

44'
1:3

ГОООООООЛ!!! А это уже весомая заявка на победу! Хольтет прорвался к воротам Штефана и нанёс бросок — голкипер швейцарцев спас свою команду, но на добивании первым был Форсберг, который не промахнулся мимо пустых ворот!

43'

Хёуген! Монне бросал в одно касание, но голкипер норвежцев успел переместиться и достать шайбу в самом углу! Классный "сэйв"!

42'

Сборная Норвегии играет в полном составе.

42'

Диаз заряжает от синей линии — шайба проходит рядом со штангой.

41'

Начался третий период.

40'

Второй период остался за швейцарцами. Отыграли они одну шайбу, могли забросить еще, но немного не повезло. Хотя, норвежцы также создали несколько опасных моментов у ворот Штефана.

40'

Звучит сирена. Перерыв.

40'

На этот раз уже швейцарцы получают численное преимущество под занавес периода.

39'

Хёуген выручает свою команду после выстрела Амбюля.

38'

Близки ко второй шайбе швейцарцы, но не хватает им немного удачи в завершающей стадии атак.

36'

Рютеман бросает в упор — Хёуген спасает свою команду!

35'

Мартинсен здорово выехал на владения Штефана, уложил вратаря, но не попал в ворота! Опасно было!

33'

В полном составе швейцарцы.

33'

Матис Олимб бросает со средней дистанции — Штефан отводит угрозу от своих ворот.

32'

Не удаётся "викингам" закрепиться в зоне швейцарцев.

31'

Шпрунгер наказан малым штрафом. Во втором периоде норвежцы побеспокоили Штефана всего три раза.

30'

Продолжает атаковать команда Шона Симпсона. Тяжело сейчас приходится норвежцам.

29'
1:2

ГОООООООЛ!!! Сокращают разницу в счёте швейцарцы! Хорошая комбинация им удалась, точку в которой поставил Тибо Монне. Блестящим броском в с ползоны он застал врасплох голкипера "викингов".

28'

Еще одно удаление у норвежцев. И снова Хансен, в третий раз за матч он отправляется на скамейку штрафников.

27'

Дю Буа мощно бросает от синей линии — Хёуген щитком отбивает.

26'

25'

Контролируют шайбу швейцарцы, но нет бросков. Неплохо располагаются в зоне норвежцы, перекрывая все возможные пути к своим воротам.

24'

Хансен отправляется на скамейку штрафников. Гол назревает. Прибавили швейцарцы.

23'

Амбюль бросает в ближний угол — шайба проходит чуть выше перекладины!

22'

Швейцарцы агрессивно начали второй период, но норвежцы довольно уверенно отбиваются от их атак.

21'

Стартовала вторая 20-минутка.

20'

Быть может, норвежцы не наиграли на 2:0, но по игре они смотрятся не хуже швейцарцев — это точно. Что ж, "викинги" продолжают преподносить сюрпризы. Посмотрим, сумеют ли они развить свой успех во втором периоде.

20'

Закончился первый период. Перерыв.

20'
0:2

ГОООООООЛ!!! Скрёбер добил шайбу в пустые ворота после броска Холёса!

20'

Норвежцы под занавес периода получают численное преимущество.

19'

Сбит прицел у швейцарских игроков, никак они не могут попасть в створ ворот.

18'

Воклер заряжает от синей линии — шайба уходит за пределы площадки. Впятером "викинги".

18'

По броскам пока равенство — 8:8.

17'

Плюсс не попадает в створ ворот из убойной позиции! Опасно было!

16'

Аск наказан малым штрафом. Посмотрим, быть может сейчас у швейцарцев что-нибудь получится.

15'

Ничего пока не получается у швейцарцев в нападении. Видимо, успех в матче с канадцами их немного расслабил.

14'

Пассивны швейцарцы. У норвежцев же выделяется связка Бастиансен — Олимб.

13'

"Викингам", похоже, мало одного выхода во второй раунд — они хотят в четвертьфинал.

12'

11'

Пока ничего опасного у ворот Хёугена не возникает.

10'

Толлефсен отправляется на скамейку штрафников.

9'
0:1

ГОООООООЛ!!! Норвежцы открывают счёт. Холёс прошил Штефана!

8'

Бастиансен бросает — Штефан справляется.

6'

В полных составах играют команды.

4'

Диаз зачем-то ударил норвежца после свистка. "4 на 4" будут играть команды.

4'

Хансен нарушил правила в чужой зоне.

3'

В полном составе швейцарцы. Теперь у норвежцев будет удаление…

2'

Аск бросает от синей линии — Штефан спокойно забирает шайбу в ловушку.

1'

Норвежцы сразу же получают численное преимущество.

1'

Поехали! В воротах сборной Швейцарии — Тобиас Штефан, в "рамке" норвежцев — Ларс Хёуген.

1'

Ваш комментатор — Александр Рожков.

0'

Команды уже на льду. Вот-вот начнётся матч.

0'

Сегодняшний матч очень важен для обеих команд. Ведь победитель существенно повысит свой шансы на выход в четвертьфинал, а проигравший напротив почти лишится возможности попасть в плей-офф.

0'

Сегодня стартует второй этап турнира. В него швейцарцы пробились, имея в своём активе три очка, а датчане начнут его с двумя баллами.

0'

Добрый вечер всем любителям хоккея! Мы начинаем нашу текстовую трансляцию матча между сборными Швейцарии и Норвегии в рамках чемпионата мира 2011.