Швеция — Россия. Наша молодёжь снова выиграла на Кубке Карьяла!
Максим Замятин Денис Лутченко
,
Швеция — Россия на Кубке Карьяла
Команда Игоря Ларионова одержала вторую победу на турнире. Вслед за финнами обыграны и шведы.

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Чемпионат» рад представить вам тестовую трансляцию второго матча сборной России на Кубке Карьяла – 2020 в режиме LIVE. В первом матче подопечные Игоря Ларионова разгромили финнов с счётом 6:2, сегодня на очереди матч против сборной Швеции. Встреча состоится на «Хартвалл-Арене» в Хельсинки и начнётся в 14:30 по московскому времени.

Расписание матчей Евротура 2020-2021

Напоминаем, что этот Кубок Карьяла – особенный для сборной России. В Хельсинки на этот турнир приехала молодёжная команда (игроки не старше 20 лет) под руководством Игоря Ларионова. Для прославленного хоккеиста это будет дебют на тренерском мостике в официальных матчах, а для молодых парней в составе – первый и единственный смотр перед МЧМ-2021, стартующим в конце декабря.

Видео можно посмотреть на «Чемпионате»

Желаем удачи нашей молодой команде и, верим в её вторую победу!

18:34 Павел Панышев

Ещё раз всех с победой! Читайте послематчевые комментарии Игоря Ларионова и игроков в хоккейной ленте новостей. Сборная России с пятью очками идёт на первом месте в турнирной таблице Кубка Карьяла! Завтра в 14:30 мск играем с чехами, которым сегодня ещё играть с финнами. Всего вам доброго и хорошего! До встречи в воскресенье.

Ларионов — о камбэке со Швецией: молодые игроки сборной России прошли хороший тест
Ларионов — о критике со стороны шведских СМИ: это придаёт мотивации нашим ребятам
17:16 Павел Панышев

Отличная статистика! Главное, что победная!

16:57 Павел Панышев

Нас ждёт серия буллитов. И в ней сильнее оказалась сборная России благодаря голам Амирова и Подколзина! Таким образом, наша команда одержала вторую победу подряд! Браво!

16:45 Павел Панышев

Амиров сравнял счёт, какой красавчик! 1:1! Аскарова заменили на шестого полевого. Россияне заперли соперника в зоне. Подколзин от борта сделал шикарный перевод в центр, Амиров принял шайбу и без помех расстрелял ворота шведов!

16:40 Павел Панышев

Пропустила сборная России. Сами себе этот гол привезли хоккеисты Игоря Ларионова. Вингерли получил пас перед воротами и отдал передачу на дальнюю штангу, Ведин подхватил шайбу и поразил ворота Аскарова.

16:30 Сергей Емельянов

Середина третьего периода позади. Счёт в матче, по-прежнему, не открыт. 0:0 за девять минут до конца основного времени.

16:28 Сергей Емельянов

Аскаров совершает эффектный сейв после опасного броска шведского форварда.

16:18 Павел Панышев

Начался третий период. Наши ребята уже успели отбиться в меньшинстве.

15:58 Павел Панышев

Очень терпеливый и осторожный хоккей мы увидели во втором периоде. Счёт в матче по-прежнему не открыт, на табло нули. Играем в меньшинстве, третий период тоже начнём вчетвером.

15:40 Павел Панышев

Осторожничают обе команды. Хочется, конечно, увидеть заброшенные шайбы. Желательно в шведские ворота.

15:27 Павел Панышев

Тем временем стартовал второй период. А вот статистика первого.

15:11 Павел Панышев

Ничья 0:0 после первого периода. Кстати, не смогли забить в большинстве, но зато отбились в меньшинстве. На последних секундах Грицюк не реализовал отличный момент.

15:02 Павел Панышев

Очень уверенно смотрится сборная России. Шведы, конечно, после поражения от чехов тоже не собираются сдаваться.

14:45 Павел Панышев

Сразу видно отличную игру российского голкипера Ярослава Аскарова. Несколько отличных спасений от совершил.

14:31 Павел Панышев

Начался первый период! Желаем удачи сборной России!

14:14 Максим Замятин

Сегодня играем в красной форме.

13:24 Максим Замятин

Наши парни уже на стадионе и готовятся к игре.

13:23 Максим Замятин

Состав сборной России на матч со Швецией на Кубке Карьяла

А вот и состав. В воротах Ярослав Аскаров, первая тройка — Грошев — Хуснутдинов — Подколзин.

11:58 Максим Замятин

Матч с финской командой впечатлил многих экспертов. Отмечалось, что сборная России сыграла так, словно это была сборная СССР.

«Меня порадовал не сам результат, а именно сама игра, её содержание. Играли так, что я сразу вспомнил советский хоккей. Носились, бегали, играли правильно. Отдавались по полной, подстраховывали — всё было на месте. Не было этих дурацких вбросов в зону, не было «бей-беги». Берегли шайбу — это так радовало! Я уже забыл, когда видел такой хоккей!", — сказал Ирек Гимаев.

11:05 Максим Замятин

Пока до матча есть время, приглашаем вас принять участие в голосовании о том, как сборная России сыграет со шведами. Сможем ли снова удивить Европу?

11:04 Максим Замятин

Сочетания звеньев сборной России перед матчем со Швецией

Накануне национальная сборная России провела тренировку на льду «Хартвалл-Арены» в Хельсинки.

На тренировку команда вышла в следующих сочетаниях:

Вратари: Аскаров, Ахтямов, Жеренко;
Белые: Грошев — Хуснутдинов — Подколзин, Чайка — Седов;
Синие: Грицюк — Сафонов — Чинахов, Мухамадуллин — Чистяков;
Красные: Афанасьев — Башкиров — Амиров, Кирсанов — Шеховцов;
Зелёные: Спиридонов — Бардаков — Алалыкин, Костенко — Бычков;
Оранжевые: Берёзкин — Злодеев — Мингачёв, Кузьмин.

Напомним, в первом матче на Кубке Карьяла сборная встречалась с хозяевами турнира, сборной Финляндии, и одержала победу — 6:2. Швеция же уступила Чехии со счетом 1:3.