Грандиозный провал фаворитов уже на старте плей-офф! Что творится на ЧМ-2022 по хоккею
Егор Торишный
ЧМ по хоккею — 2022: видеообзоры матчей
Три нижесеяные сборные будут биться за золото турнира. Но среди них — голодные чехи и американцы, а также действующие чемпионы мира.

26 мая на ЧМ-2022 по хоккею состоялись четыре четвертьфинальные игры. Кратко подводим итоги этих матчей и рассматриваем дальнейшую сетку плей-офф.

Сборная Германии, сумевшая обогнать Канаду в своей группе, встречалась с чехами, которые уже заждались призовых мест на мировом форуме. «Народны тим» редко играют с преимуществом против кого-либо из приличных соперников в последнее время, но вчера подопечных Кари Ялонена прорвало. Чехи устроили немцам головомойку прямо со старта, к 11-й минуте уже вели 2:0, а к середине матча результат, по сути, был предрешён.

Чехи забыли про скандалы и рвутся к медалям ЧМ! Их суперзвено покуражилось над Германией

Пробить Карела Веймелку немцы смогли только сняв вратаря задолго до финальной сирены, но продолжение авантюры закончилось для Германии шайбой в пустые ворота.

Права на видео принадлежат The International Ice Hockey Federation. Посмотреть видео можно на официальном канале ИИХФ в YouTube.

Шведы и канадцы устроили ярчайшее зрелище этого чемпионата мира. «Тре Крунур» мощно начали, дважды забросив уже к восьмой минуте, а во втором периоде, когда Канада проснулась, шведы ещё раз огорчили Криса Дриджера. Забавно, что жёлто-синие сделали это с единственного за отрезок броска в створ, тогда как канадцы не забили ни разу, нанеся 19 «выстрелов»!